Мистика, эзотерика
Такие свойства как материальность, являются принадлежащими вещи, или только лишь нашему восприятию вещи?
Материальность, что это такое? Может быть определением материальности служит неприрывность или продолжительная последовательность воспринимаемого))))) . Как убедится в том что то что есть это то что есть?))))))) ) все интерпретируется восприятием а то что есть всегда ускользает )))))) или то что ускользает тоже всего лишь ускользающая непрерывность?))) ) нет принадлежащего, и нет ничего в чем можно было бы сказать с полной убежденностью это есть так например или это этим не является)))) . единственное что есть вроде как движение)))) ) но по сути оно тоже лишь иллюзия такового. Что естьчто? Что есть где? и ДЛя чего все? В чем смысл? эти вопросы так и останутся вопросами всегда. Такова суть сути вещей)))
Материя [лат. materia вещество, субстанция]
1. объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания и отражаемая им (Ленин В. И. , т. 18, с. 131). Материя охватывает бесконечное множество реально существующих объектов и систем мира, является субстанциональной основой всевозможных свойств и форм движения (ФС) ;
2. сконцентрированное, материализованное состояние энергии, её нижайший спектр. Материя вторична по отношению к энергомирам. Не всё есть материя, а всё есть энергия. Именно потребность энергомиров в физическом состоянии материи привела к созданию материальной вселенной. Для неё создавались химические и физические элементы, частицы. Земной мир строился из одного набора этих микроэлементов, другие планеты – из другого набора. Вселенные Бога созданы из разных физических материй, свойства которых и качества создавались на основе тех целей, которые ставились Высшими Создателями перед каждой физической вселенной. Так что тип физической материи задавался той целью, которая ставилась во главе её создания. Физическая материя нашей вселенной, каждая её частица создавались Высшими Системами, разрабатывались свойства материи, её развитие во времени и всё закладывалось в программу. В мире не существует самоорганизации материи. Всё развивается по программе и в соответствии с заложенной в неё Высшими Сутями целью. Материя не зависит от человеческого сознания, но она создаётся Высшими и поэтому зависит от их замыслов. Физическая материя появилась эволюционно сравнительно недавно, поэтому по сравнению с тонкой материей или энергией грубого диапазона она очень молода.
Наблюдаемое неотделимо от наблюдателя.
Канта почитай "Вещь в себе".
Люди рабы своих вещей
(с) Тайлер Дерден
Конечно же и Материи, и нашему восприятию.
Известно, что Процесс Эволюции не прямолинеен, он цикличен. В силу этого имеется две фазы процесса:
- Инволюция,
- Эволюция.
Их векторы противоположны по направлению и по цели, а значит возникновение свойств Материальности связано единицами Электричества, правда Бытия которых, - создание Форм для потока Жизни.
Но, поскольку, Сознание человека узко и не способно воспринять весь процесс как Единство, то подвержено (Сознание) иллюзии дифференциации.
- Инволюция,
- Эволюция.