Мистика, эзотерика

вопрос мозговедам. каждый отдел мозга отвечает за определённую функцию организма: этот за движение,

тот-за речь, третий контролирует анус и т. д и т. п. меня, как непосредственного потребителя этих и других крайне нужных функций зело интересует один вопрос, а именно: какая часть моего серого вещества отвечает за мою личность . то есть " Я" это какая часть мозга, где именно"Я" -личность- нахожусь. не может же быть такого чтобы мою уникальную неповторимую личность, единственную во вселенной и за её пределами смогло организовать собрание чисто механистических функций
М)
Маруся )
Лобная доля, в месте расположения аджна чакра.
Светлана Быкова (Егорова)
Лучший ответ
Забавно, что каждый из 7 миллиардов человек на этой планете считает свою личность уникальной :-)
Хотя с чего бы? Едва ли вы имеете уникальное воспитание и жизненный опыт, чтобы ваша личность хоть чем-то выделялась. Так чем она ценна для вас? Только тем, что другой нет.

Личность (самосознание) не имеет локализации в мозгу. Это процесс, подобный эху в горах. Обмен сигналами между разными отделами мозга и является вашей личностью, как отражения звука в скалах является эхом.
Порой что-то разлаживается в механизме, и в мозгу начинают сосуществовать несколько личностей . Максимальное число на данный момент - 24 личности
ru.wikipedia.org/wiki/Миллиган, _Билли
Наше я там везде собственно находится, так как если пережать один участок мозга, вы забудите как считать, если другую то забудите определенное слово каторое говорите в данный момент, как зомби вы мысленно знаете но не можете ничего сказать... а если третью пережать то анемеет какая либо часть тела. или начнете заговариваться.. так лечат во время опираций на мозге! человек в сознании
Маруся ) а что у вас Анемело, что пишете с ошибками?
когда мы говорим "Я" то иногда бьём себя в грудь, - вот в том месте мы и находимся, а тело наше - это трасформер, а наша планета в других мирах называется психушкой, мы тут все боги, мы так просто чувствуем, а вылечимся - выпишут)))... аудиоведа. ру - там подробнее мозг промоют)))
Может, чувак. Твоя личность - лишь совокупность воспоминаний, факторов взросления, не считай себя и свою "душу" какой-то супер сложной системой. Все люди имеют одинаковый принцип личности, просто переменные разные.
Маруся ) это очень грустно. разум отказывается верить в подобное