Мистика, эзотерика

Надоело на вопрос "У тебя совесть есть? " отвечать "Не знаю". Что оно такое? Совесть эта ?

Совесть - механизм контроля за собственным поведением человека,
выявляющий отклонение поступков от критерия праведности. Данный механизм
закладывается сначала авансом на определённом Уровне развития в тонкие
постройки человека, а затем он нарабатывается, т. е. строится в матрице
как личное качество индивида. Чем выше Уровень индивида, тем
чётче он ощущает нормативные границы поведения. По мере
совершенствования совесть трансформируется в более высокое качество –
духовную совесть.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=914
Flamingo Puglivay Ptica
Лучший ответ
либо она есть либо ее нет
Сая Жанузакова
Так отвечайте по другому - "Есть, но я ей не пользуюсь". :о)
Ольга Юсупова
стержень гармонии внутри тебя, можно так же сказать, что это связка ЛЮбви, которая ни от чего не зависит
Звонок по телефону. Трубку поднимает муж. Из трубки голос ;Привет рогатый позови жену; . Ну он закатывает скандал, жена его успокаивает мол ошиблись номером и так далее.... На следующий день опять звонок ;Привет рогатый, да ты еще и ябида;.
Некая субстанция. О ней вспоминаешь, когда совершаешь плохие поступки (или не совершаешь - не дает)
Ирина Лaринa
Чувственная природа справедливости.
Внутреняя установка, помогающая определить, где плохой поступок и хороший. Естественно дана не всем, либо спит, либо грызет.
Инна Каменёк
Ну ты например накидал слабому человеку, а потом сильно сожалеешь об этом. Это и есть твоя совесть.
Шара К
В каком-то смысле мы можем остановиться, посмотреть на себя со стороны и дать нравственную оценку своим поступкам. Как внутренний свидетель или судья, совесть может давать оценку нашим поступкам, чувствам и решениям. Она помогает нам принять верное решение или предостерегает от неверного. В итоге совесть может содействовать нашей радости или сильно мучить нас.
либо это риторический вопрос, либо у вас серьезные отклонения
Мария Панчук
Галина Соколова это вопрос любознательности, скорее
с примесью стёба

уж извините
если не знаешь значит нет
Любовь Розбах