Мистика, эзотерика
Вопрос на тему страха (просьба отвечать серьезно)
Один мой хороший знакомый с детства является очень робким, слабохарактерным и неуверенным в себе человеком. Из-за этого он имеет большие проблемы в общении со сверстниками - за последние 10 лет он сменил несколько коллективов и везде становился изгоем и объектом для насмешек. При этом сам он со своими страхами и комплексами справиться не может, и сильно страдает из-за этого. В последнее время у него появилась идея попробовать избавиться от своей трусости с помощью гипноза или колдовства. Стоит ли ему это делать? Или же мне следует отговорить его от этого, поскольку это может быть опасно?
нужен психолог... это лучшее, что можно посоветовать...
Стоит... еслион не видит пути исцеления, -то непременно
а сходить к нормальному психологу - в голову не приходит?
только шарлатанам и мошенникам доверяете?
любое внешнее воздействие не сможет заменить работу души... я образно выражаюсь... он должен работать над собой сам... пойти в секцию, заняться тем, где он может самоутвердиться, тогда может и начаться коррекция... это все банально, Вы и сам это знаете... но больше лекарств нет
Ему надо покопаться в себе и понять природу своей неуверенности, и только потом помощь психолога...
А позаниматься с психологом, что нет возможности? Он должен помочь
А гипнозом занимаются уже психотерапевты, Надо ли ему это7
Ему следует обратиться к хорошему психологу )))
Все проблемы из детства. Надо поработать с психотерапевтом.
Вашему другу нужен хороший психолог....
Из-за того, что человек робкий, изгоем не будет. Значит у него есть другие черты характера или поведения, которые отталкивают людей.
Никакое колдовство или гипноз ему не помогут. Ему, (а возможно тебе) необходимо понять чего он страшится. Что пугает его в людях, в себе? Чего он боится при общении с людьми. Обычно такое люди начинают проявлять себя с манеры одеваться, манера поведения, манера общения. Всё вами описанное указывает на весьма заниженную самооценку. Здесь стоит посмотреть на своих родителей, потому что они закладывают фундамент проявления ребёнка в обществе и в мре.. . В общем необходимо обратиться к психологу. Работа весьма тяжёлая и трудоёмкая...
Скорее всего, один твой хороший знакомый всерьез считает себя бессмертным существом, которое считает, что можно тратить время своей жизни на пустые переживания по поводу насмешек над ним самим.... Считает, что поступки его настолько важные, что могут сильно менять мир вокруг.... Именно так, потому что гордыня - обратная сторона психологии таких вот тихушников и изгоев.... Ни магия, ни гипноз в этом деле не помогут.... Реально прочитать, например, третью книгу Кастанеды "Путешествие в Икстлан"....( для начала)....
Избавляться от страха это очень просто!! ! Противоположность страху есть ЛЮБОВЬ!!!! И нужно научиться искусству любить себя чтобы ваша любовь отдавалась и другим людям тогда вы не будете знать страха ибо он вытеснен ЛЮБОВЬЮ!! А потом может быть у него и вовсе нет страха а есть осторожность и скромность из которой он смотрит на мир своими глазами и непонятен другим более смелым алчным наглым и так далее!! Ведь общество это постоянная борьба а он может быть пока наблюдатель! ! Не делайте поспешных выводов!! Ведь закомплексованность то же двояка!!!
Не стоит трогать подсознание, пока не поработал на сознательном уровне. Я думаю, что психолог поможет преодолеть страхи. Давно надо было это сделать - и многих неприятностей бы удалось избежать.
Гипноз, колдовство и прочее вмешательство извне такого характера не просто НЕ ПОМОЖЕТ а еще и НАВРЕДИТ) Проблема страха есть ни что иное как проблема с чувством ЛЮБВИ) -это первое и самое основное. Второе-Ваш знакомый сейчас пребывает как бы в роли ЖЕРТВЫ и это только одна сторона медали а второй стороной является ПРЕСТУПНИК... Так вот, у знакомого в ЛЮБОЙ момент может проявиться ОБРАТНАЯ СТОРОНА в момент сильного потрясения или когда его чаша терпения переполниться и это может быть опасным как для него, так и для окружающих) Чел подавил в себе очень сильную агрессию и энергию разрушения и пытается с этим справиться САМОСТОЯТЕЛЬНО.. Сие досталось ему по наследству от родителей которые занимались тем же подавлением агрессии и страха в нутри себя. Таких случаев немало и челу можно помочь. Это не так просто но реально.... Суть такой помощи чувство ЛЮБВИ а средство-ПРОЩЕНИЕ) Методы подробно изложены в книгах автора Лууле Виилма "Прощаю себе") так в кратце)
для начала сходил бы к психоаналитику.. оный поможет самому разобраться со своими страхами.. .
еси нет.. тогда уже копать дальше..
Ему может помоч психотерапевт ( хороший)
Гипноз - очень полезная вещь.
Ему действительно не мешало бы спросить у своего подсознания о причине страха.
Только нужно очень сильно доверять психодиагностику. который будет проводить процедуру.
Когда подсознание открыто, в человека можно вложить любую информацию.
просто будьте осторожны.
А про колдовство забудьте. настоящие колдуны давно вымерли...
просто будьте осторожны.
В 21 веке к колдунам идти! Ему деньги некуда девать? Есть прекрасный способ избавиться от любого негатива - внешнего и внутреннего - танцы. Если он решил всерьёз измениться, то ему стоит заниматься чем-то "в народе" - спортзал, танцы, личностные тренинги, иностранные языки в группах с носителями языка и т. п. В-общем, переключиться с себя на внешний мир и отбросить страхи. Удачи ему!
человеку нечего бояться кроме собственного страха
Признайся это ведь ты. Вмешательство в психику штука опасная но. . думаю стоит попробовать.
А лучше Армия сынок)
Гипноз нет. Не надо. Лучше больше психологии. Раскрытие себя. Общение с людьми. Жизнь сама все подскажет главное работать над собой!
колдовство тут однозначно не при чем, а гипноз может навредить, например он оглохнет, уже были случаи, я бы не советовал.
Для начала ему надо поверить в себя. Надо преодолеть страх, неверие в себя. Можно взятся за любое дело и добиваться хорошего результата. Постепенно появится вера в себя, изменится отношение к себе и людям. Естественно все будет зависеть от него. В этом есть большой плюс, никто не будет влиять на него из вне.
Если сам не справляется, просто необходимо обратиться к профессионалу, а к кому решать и выбирать ему. Колдовство, магия противопоказаны.
Если он в сознательном возрасте, то можно посоветовать уникальную практику Сахаджа Йога http://sahajayoga.ru все остальное не излечит его сознание от негативности.
Лучше обратиться к Богу, колдовство и гипноз не решат проблем
"большие проблемы в общении со сверстниками" - похоже, что это молодой человек.
"за последние 10 лет он сменил несколько коллективов" - а вот, наверное, причина робкого поведения. Так часто менять коллективы для чуткого растущего организма вредно.
Может всё само наладится со временем, если обстановка будет стабильной и молодой человек как-то положительно проявит себя.
гипноз это и есть разновидность колдовства (спиритизма). Опасно!!
Он в любом случае набьет себе шишки пока не повзрослеет
обратиться за помощью к психотерапевту и заняться каким нибуть видом спорта
профессиональная психологическая помощь, в том числе гипноз, может помочь, а вот колдовство не стоит, эти люди сами как правило не отдают себе отчет в том, что они делают
Нет, этому человеку мало поможет гипноз или психиатр, только денежки сгребут. А колдовство тем более. Страхи надо преодолеть самому. Надо узнать в чем эти страхи, ими и действовать. Ведь всегда, когда что-то впервые - оно страшно. А затем не только страшно будет, но и приятно. Надо ПРЫГАТЬ в воду, образно говоря. Всегда, когда впервые это делаешь, то как-то страшно и боязно, а затем.. . Вот и тут организм будет как бы "закаляться, если сам преодолеешь страх. Еще для убедительности: , всегда неуверенность, когда начинаешь, к примеру, учиться езде на велике. Везде нужен собственный опыт преодоления этих недостатков. Иного выхода нет.
Ему нужен хороший психолог или настоящий друг, который научит его верить в себя!
иди на спорт
Не надо сваливать решение на других, толку мало, если вообще будет толк, а последстивия не утешительные, эту работу над собой он должен проделать САМ.
к чему такие волнения? сам же говоришь, что он робкий и неуверенный, так дай ему шанс сделать самостоятельный выбор, что вы лезете к человеку с советами: "гипно... колдовство... " какую -то ерунду предложил, я такого не то что друга, знакомого бы не хотела.
прежде чем лезть с советами необходимо разобраться в самой сируации, чего конкретно он боится, этот ваш знакомый, нпример, несколько случаев, в детстве егму могли внушить. что бояться это плохо, мальчики никогда ничего не боятся, с возрастом это переходит в комплексы. Еще, человеку жить с иллюзией о том, что он можем контролировать чувства другого человека. Например, приятно верить в то, «что если я буду очень хорошим, то обязательно понравлюсь другому и он будет любить меня всегда, главное – не сделать ошибки… » , вследствие его страхи - боязнь сделать ошибку, оступиться.
ну, и пожалуй, 3 случай, когда стыд, страх испытать чувство унижения.
Существует нормальный, естественный стыд – это переживание регулирует наше поведение, позволяет заметить, когда мы «сфальшивили» , обманули сами себя. Другое переживание – токсический стыд – сжигающий личность, как бы говорящий человеку – «ты не должен существовать, ты недостоин того, чтобы быть» . Такое переживание возникает, когда у человека сформирован идеальный образ себя, образ который не содержит изъянов, он совершенен и именно поэтому никогда не сможет существовать в реальности. Каждый раз, сталкиваясь с отклонениями своего поведения от невозможного идеала человек испытывает мучительные переживания.
так что прежде чем предлагать из своих лучших побуждений помощь, вы подумайте, а не сделаете вы еще хуже, оказав такую медвежью услугу
..обернитесь в прошлое - причина там. Если в комнате темно, а вам нужно что-то найти, что вы делаете? Включаете свет. Так и здесь, нужно вывести на свет сознания скрытую информацию прошлого. Одновременно с этим включите логику. Кто-то лучше, а он хуже, и он не принимает эту ситуацию, уходит, и опять кто-то лучше, а он - хуже. Это становится закономерностью (10лет) . Но не забывайте, мир, в котором мы живем, дуален. верх - низ, прво-лево, плюс-минус и т. д. Если на внешней ситуации над ним насмехаются, значит внутри, на подсознании он подавляет свой силой. Зачит нужно его силу освободить и развернуть ситуацию на 180гр. Но его сила заблокирована, она была не востребована годами.. . Теперь самое главное: понять, что страх - это сжатие, спаэм, закрытие. А вам нужно открыть, выпустить силу. Естьтольо одно средство - принять ситуацию, смириться, простить свое окружение за их непонимание. А самое главное - не сбегать от ситуации, а благодарить бога, что она позволила вам увидить свои возможности к изменениям. Не ищите быстрых и сиюминутных избавлений, только то, что вы увидите сами, послужит вам, остальное уйдет.
Твой знакомый просто не верит в себя, он себя не Любит.... маги и колдуны не дадут ему Силы Духа.... только он сам.
надо просто посетить школу актёрского мастерства и попробовать навыки на
окружающих. (незнакомых) . откроется страшный секрет что люди реагируют на
вид морды а не на богатый внутренний мир.... а дальше - станет ясно что делать.
Принять себя и смериться... чем тут колдовство с гипнозом помочь может?? ? -если только психологические тренинги да поддержка близких.
Страх один из самых плохих пороков человека. С такими людьми ничего общего иметь нельзя чтобы они не могли навредить своей трусостью. Ну если впрям друг то клин клином вышибают.
конечно ни к каким магам и колдунам идти не надо. лучше напишите мне.
Колдовать не надо)
Лучше сходить к психологу.
заняться спортом
вести здоровый образ жизни
Ну и на край, сходить к Кочергину)))
Лучше сходить к психологу.
заняться спортом
вести здоровый образ жизни
Ну и на край, сходить к Кочергину)))
Нет, если вы заколдуетесь вместе.
надо обратиться к специалисту
Если есть опасения, конечно не стоит обращаться. Поможет, возможно, обращение к специалисту ( психолог, психотерапевт) и Его желание разобраться в сложившейся ситуации и в себе самом, и помощь таких друзей, как вы, которые поддержат, внушат уверенность, а главное искренне поверят в него, примут и оценят его таким, каков Он есть.. . Удачи!!!
он что такой инвалид или урод? ? или шизик? ну точно болен же? тогда пусть лечится или ищет общение и понимание среди ему подобных.. у нас жестокое общество и гипноз не поможет...
Лучше всего - пройти курс у психолога. Или психолога-эзотерика. Обязательно.
Если проблема с детства - тут надо знать подробности о его жизни. Из нюансов рассказанного будет составляться индивидуальный курс.
А самостоятельно можно проговаривать (можно мысленно, если кто-то рядом) и писать аффирмАции (фразы-убеждения, программирующие на успех) . Фразы должны быть короткими, без частички "не" и означающими уже произошедшее действие. Правильное построение:
"Я смелый и волевой человек! ", "Мне легко общаться с людьми! ", "Мир безопасен для меня! ", "Рядом со мной приятные, доброжелательные люди! " и составлять свои в том же духе.
Около месяца-двух точно придётся расписывать. И лучше левой рукой, если правша - ок. 5-10 раз одну фразу.
С закрытыми глазами красочно и детально представлять себя успешным, общительным, смелым и т. п.
Хорошие книги эзотерического направления: Р. Стоун "Небесная 911", Дж. Эдвардс "Дорога к волшебству","Жизнь, полная чудес".
Можно экспериментировать с новым стилем одежды, попробовать заставлять себя действовать наоборот: стесняется говорить с девушкой - подходить специально. Можно привыкать постепенно, общаясь в интернете - начиная от сообщений и чатов, заканчивая скайпом, а потом переходить к реалу. Главное - не уйти в виртуальную жизнь!
В любом случае пусть помнит, что придётся действовать самому - никто эти проблемы без его участия не решит! Лучше действовать, познавая мир, чем страдать.
возможно, это опасно.