Мистика, эзотерика

Самый сложный вопрос! ( отвечать серьезно)

И так, с чего все началось? Вселенная со взрыва? Взрыв от точки? А с чего нквалась точка? С чего начались цыклы? Что было первым если ничего небыло то что запустило реальность?
Одним словом - что запустило реальность если ничего небыло! Если небыло "ничего" что тогда было?

Ничего это вообще ничего - пустота! Но что если и " ничего" небыло? С сего все началось?

Вот что спасет человечество от искуственного интелекта - достаточно задать ему этот вопрос.
с изобретения "машины времени"
Асем Мекебаева
Лучший ответ
Мысль Творца.
от куда я знаю, 20 лет живу
а вселенной "трилион"
Сначала по стакану водки
Сознание)
Вы знаете, ваш вопрос будет лишён смысла, если вдруг окажется, что этого самого "ничего" вообще никогда не было))))
Елена Ксенж
а что было до взрыва?
Никто этого не знает
Вселенная не имеет дня своего рождения, ибо она существует вечно в виде Абстракт Разумной Материи (Монад) . Вселенная никогда не начиналась и никогда не закончится, а вечно приходит в себя, как считает физик из Принстона Пол Стайнхард, после чудовищных взрывов и сумасшедших сжатий. По теории Большого Взрыва, мир, в котором мы живем, родился примерно 13 млрд. лет назад, когда плотная точка взорвалась, засеяв все материей и энергией. Согласно модели Пола Стайнхарда и Нила Тарока, у Вселенной нет никакого начала. А Большой Взрыв лишь очередной поворот на бесконечной дороге взрывов, расширений и сжатий, и каждый цикл длится триллионы лет. Эта теория ближе приближается к действительности. Абстракт Разумная Материя способна создавать или родить любую форму жизни, от мельчайших частиц до планет и Галактик.
в бардо пространстве нет времени...
Alinka Кукура
Не было начала. Для божественного нет понятия времени
Искусственный интеллект не сломается если ты задашь ему этот вопрос. Он просто будет долго думать отдавая на раздумия над этим большую часть ресурсов. Не надо сравнивать фильмы с реальностью.
А насчет вопроса - я не знаю. Скорее всего на данном этапе эволюции как технической, так и биологической нам не дано этого понять своими крошечными мозгами.
Ольга Мовчанюк
Вселенная циклична, сжимается и расширяется 1 раз в кальпу
Наш мозг не способен такое понять.
Юля Пилипенко
Во вселенной в некоторых местах нет времени и она не однородна, другие физические законы. . В 2050 пишут что компы по вычислительной мощности превзойдут всех людей живущих на земле и этот отрыв будет увеличиваться в геометрической прогрессии, к тому времени скорее всего к этим компам изобретут мозги тоесть ИИ, он без проблем решит твой вопрос, очень быстро и все другие вопросы и покорит с лёгкостью всю вселенную.
Вселенная напоминает форму сферы. Значит она была точкой. Вследствие большого взрыва она и увеличилась (откровенно говоря мы не знаем был взрыв или нет это сугубо предположение). А дальше всё написано в учебнике биологии. Извини, может мой ответ не такой научный как у остальных, я просто высказал свое мнение. Удачи тебе в поисках истины.
Юлия Широкова
В философию обращаться не пробовали? Не?
Наталья Усова
с чего все началось.. . С КОНЦА, ..
Olya Котова
Самый сложный? Пхах. Квантовое завихрение. (КТП) , замкнутость временного цикла. Циклическое обращение струн кванта вокруг круга времени. Иными словами получается тоже самое, что и с бесконечным космосом. Разделение на мировые структуры, разделённые по классам ABCDEFG... по приближённости к абсолютизму. (Наш мир (наша вселенная) принадлежит не более чем к классу G, т. к. далека от гармонии абсолютизма, хотя в ней присутствует гармония стабильности, что и выводит её на уровень G, а не H или I.)

P.S. В интернете об этом информации нет. Когда я закончу свою книгу об этом, быть может смогу пробить в вики или другой информационный сайт, как одну из теории мироздания. А пока информация лично моя.
(на всяк случай поставлю копирайт)

!Информация защищена авторским правом! ©

!Information is protected by copyright!©

©
Nozima Adizova
Короче не в ту категорию залез ты это топай в философию
веды почитай и получишь серьезный ответ на свой вопрос
Яна Есжеленок
Все имело место и до взрыва имею ввиду материю, только она имела иную структуру поскольку была в иной среде, из ничего чего то не получиться, а то что говорят и предполагают это заблуждение и до взрыва было время как таковое ибо с течением времени с момента отчета до взрыва тоже тикало!
Философия? Извольте, извольте. Философия является не более чем уделом для тех, кто не способен понимать науку. А теперь по теме. Что в вашем понимании "всё"? Но опустим это. До большого взрыва материя находилась в очень плотном состоянии, в котором формально не происходили никакие процессы. После чего произошёл взрыв, вселенная увеличилась с образованием плазмы, которая расширилась и со временем, из-за гравитации, мы получили ту вселенную, которую наблюдаем сейчас.
Katya Tasheva
Вопрос бестолковый, должен заметить.