да, но это только начальный уровень.
1. если каждый из нас - устойчивая сумма возбужденных нейронных цепочек, то эта сумма обладает электрической составляющей.
2. выходит - у каждого в мозгу есть устойчивое электрическое поле "личной" структуры.
3. и значит - если взаимодействовать с миром мы можем не только через нейрорецепторы, но и непосредственно "электрически", то информации в нас гораздо больше, и мы на мир, и мир на нас воздействует гораздо шире, чем позволяют научно допустимые "усы, лапы и хвост".
4. человек развивается -> мозг развивается -> электрический полевой слепок мозга развивается.. . а вдруг на опр. этапе развития он приобретает способность самостоятельного существования (отдельно от носителя) =?) и пошло - поехало!
=
это как иллюстрация: если не упрощать и думать "дальше" - всегда наткнешься на что - то важное.
Мистика, эзотерика
Человеческий мозг есть сеть нейронов, химические реакции формируют нервные связи воспроизводящие различные
Diana Nicolaeva
Простите.. что так прямо.. но ваше мировоззрение где то записано?)
Мозг - биокомпьютер.. . интереснее что за ось и какие проги.. . и в каком сочетании
Типа чего ради собран такой комп :D Познание? - да, построение модели имеющегося окружающего мира? - да, создание устойчивых гармоничных мыслительно-мыслящих конструкций на материальных носителях - да.. . и всё? :)))
Полностью! Я даже поняла о чем речь. Нашу реальность рождает наше же восприятие и осознание. Реальность не вещественную, но ту, которую мы овеществляем при помощи мысли и дела.
Есть так называемая низкоуровневая энергетика.. сейчас ей занимаются.. но не афишируют. так вот мозг в основе своей, это компьютер управляющий телом и рефлексами.. Есть кора головного мозга.. В принципе это антенны связывающие тело с разумом, который является энергетической формой и душой.. поэтому когда тело умирает.. жизнь разума и души не прекращается..
В 1979 году Рассел и Карен Девалуа, нейрофизиологи из Университета Беркли, обнаружили весомое доказательство того, что мозг преобразует частотные паттерны в голограммы, которые мы «видим» .
Проще говоря, наш мозг работает, как телевизор: воспринимает информацию в виде пакета волн различной частоты и развёртывает её на нашем внутреннем экране в виде образов и предметов.
Глаза не отправляют в мозг изображения трёхмерных улиц, деревьев, прохожих, или чего-то ещё, как мы думаем, мы видим вокруг. Глаза отправляют электрические сигналы.
Мозг создаёт «физическую» реальность путём декодирования электрических сигналов в трёхмерную голографическую иллюзию.
Мы «видим» только то, что нам предоставляет мозг и, как было экспериментально установлено, то, во что мы верим.
Не существует одной определённой вселенной, потому что в каждом мозге существует своя вселенная, образованная личным восприятием.
Почему же, в таком случае, мы можем видеть одно и то же?
В связи с этим пора поговорить о Матрице.
Впервые понятие матрицы рассеяния, то есть матрицы величин, описывающих процесс перехода квантовомеханических систем из одних состояний в другие при их взаимодействии (рассеянии) , было введено Вернером Гейзенбергом в 1943 году.
Другими словами, по отношению к материи нашей физической реальности существует матрица возможных состояний и возможных переходов из одного состояния в другие через взаимодействия.
В нашем предметном мире не существует материального объекта без образа.
Образ — информация, задаваемая матрицей.
Иначе говоря, матрица задаёт систему кодирования информации, которую мозг декодирует в картину привычной нам физической реальности.
Галина Щербакова
Да,но одна и таже картинка,каждым считываетса по разному.
сознание это психический процесс запускаемый подсознанием когда алгоритмы наработанные ранее дают неудовлетворительное решение.
Формальный подход к добру не ведёт. Не так уж важно, на какой базе реализовано сознание человека. Ранние компьютеры вообще были механическими. Потом были ламповые. В современных нет ламп, механика – только DVD, но они по-прежнему - компьютеры.
Все процессы и связи между нейронами происходят не потому, что так решают нейроны, а потому, что так отражается внешний и внутр. мир. Особенности мира, в котор. живёт человек сильнее влияют на содержание психики человека, чем то, из чего она состоит.
Мне такой подход симпатичен потому, что однажды человек научится переносить своё сознание в любой процесс во Вселенной. И выбирать себе новую форму когда только захочет. Сознание нуждается в материальной оболочке, носителе, но не нуждается в каком-то одном его виде.
Мы - результат воспитания в человеческом обществе. Вне его - мы животные. Без самосознания.
Так и есть, но человек это не только мозг и процессы в нём. Он по сути генератор чувств, наделённый сознанием и окутанный полем духовности.
мне больше нравится теория где мозг лишь принимает и обрабатывает поступающую информацию.
а все мыслительные процессы происходят не в мозгу, а в морфологическом поле человека ( вне его плотного тела).
Определённо-так и есть! Человек по-сути-как он сам себя ощущает и воспринимает-сам мозг!
В определенной степени это так. Однако можно с легкостью привести бесконечное число ситуаций, которые объяснить оперируя лишь этими понятиями не представляется возможным.
Я же не понимаю тягу вешать ярлыки на все, что видится и представляется. Люди придумывают все это, потому что нечем заняться больше.
Это все равно, что сказать о
карандаше- круглая деревяшка
о системнике (исправном) -кусок железки
2/3 ответа в тонком плане постигай
карандаше- круглая деревяшка
о системнике (исправном) -кусок железки
2/3 ответа в тонком плане постигай
да .это в школе проходили научно доказано это не мистика