Мистика, эзотерика

Библия, Величайшая Книга, иносказательного толка…

Как понять сие…

… Бог и сотворил не один век, а два.
(3Ездр. 7:50)
Laresa Muranova
Читай сей великий Труд. И обрящес мудрость. ПРОСТО РЕКОМЕНДАЦИЯ.
Нина Захарова Винокурова
Лучший ответ
Вот я опять со своей телегой.
Первая - вот этот ролик позырь, там как раз один товарищ говорит, что читать библию дословно неправильно .ибо это -язык ветвей. А второй - вот этот отрывок из книжки, о том, как писали священные тексты Мастера. Библия в оригинале, я уверен, написана с использованием этой же схемы. А те, кто её сейчас трактует, тоже вроде как иносказательно, могут в лёгкую ошибаться, не зная, что означают определённые слова.
Раиса Ташбаева
там смысл иногда не тот.. что на поверхности... .
а ее принимают очень просто и однобоко, как выгодно церкви...
Библия самая лучшая из книг заблуждений, что толку от иносказательного, когда основа подорвана.. . Что толку человеку который обременился догмой?... Тот кто видит иносказания, не мог не заметить и ошибок...
Наталия Л.
Библия - сборник ужасающих иногда небылиц и несуразностей чисто логического толка, без всяких иносказаний. Лорд Боллинброк правильно говорил, что не может быть признана великой и священой книга, где каждый эпизод либо верх смешного, либо верх ужасного. Много мест в ней, в том числе и приведенное, вообще не нуждаются в каком-либо понимании.
Прикольная книжечка, много раз переводилась на свой и чужой лад...
Анар Толысбай
Не зацикливайся ты только на фрагментах, прочитай всю и суть пойми