Мистика, эзотерика

интересно есть ли другая цивилизация? и почему все покрыто тайной?

Миров множество! Цивилизаций тоже . Мироздание бесконечно в пространстве, и не может быть, что бы мы были одни ...Где- то цивилизация только зораждается у костра на далёкой планете, где-то в 2408 году ...достигла возможности посещать прошлое ( будущее посещать невозможно - оно не наступило ) ...А вот прошлому я бы мог рассказать Очень многое про настоящее в 2408 году ! .
Наталья Зверева
Лучший ответ
мы не в курсе и значит так надо.
Lyudmyla Kozlenkova
Представители различных цивилизаций уже обитают на Земле, и их внушительное количество. Не оглашается - затем, чтобы не поднимать панику.
Согласитесь, для человечества, которое до сих пор ставит под вопрос существование Эзотерики и Жизни во Вселенной - это просто вне понимания.
СМИ даёт лишь частичную информацию. Если собрать по крупицам - то можно понять многое, только над 'этим мало кто трудится.
Олеся Иванова
Если и существует, то, видимо, Бог хранит ее от нас.. . Сон у Достоевского помните.. . Вот так и загадим чужую планету, как свою собственную!
Конечно, есть. Покрыто тайной, потому что эти цивилизации контактируют с нами каким-то неведомым ( пока что! ) способом.
Есть конечно, людиж не просто так сочиняют что видят НЛО.
А вот на счет покрытых всё тайной: Наша современная техника возможно не такая
уж сильная, а те цивилизации которые существуют, не дают себя просматривать на наших монитора.
Хотя кто знает...