Мистика, эзотерика
Опасно ли практиковать магию? С чего начать? Как развить свои способности?
начни сначала. с элементарного. с приборки своей квартиры, мытья посуды, приготовления пищи, с размышлений, с общения со Знающими, мудрыми людьми, с ведения здорового образа жизни, с выработки в себе воли, с очищения своего мышления.... это не шутка. это начало :)
Можно начать с эзотерики, мистицизма и гаданий.
По-мойму, опасно даже сидеть в категории ответов, посвящённой магии. -:))) Пару раз ответила здесь и сразу мне стало нехорошо, как-будто тонкая агрессия в мой адрес началась. Наверное, какому-нить магу не понравилась. ) Опасностей в занятиях магией много. На мой взгляд главная из них - что самооценка у человека становится неадекватной, начинает себя богом считать. Если хотите сиддхи, они развиваются естественным образом в процессе любой религиозной практики. Если регулярно ходить в храм на службы, повторять молитвы или мантры на чётках, изучать писания.
Наташа Сохина
Здесь я имел ввиду не ту магию с черепами и заклинаннями, кукламы вуду, а магию которую описывал Карлос Кастанеда - основаную на енергетическом теле человека и смещении точки сборки. Я хотел бы научится видеть человека - считывать с него информацию.
С чего начать?
Как и везде, профотбор сначала пройди.
Магию практиковать очень опасно и вредно! Вред в первую очередь наносится своему астральному телу! Начинать рекомендую с вредных привычек, гнев, насилие, негативные эмоции и т. д. (устранение) . Затем, заняться медитацией и со временем найти ответ на вопрос, кто такой человек и зачем он здесь появился, чем он отличается от животного. Ведь посадить дерево, построить дом, и завести семью под силу многим животным! Весьма полезным будет развитие чакр и очистка энергетических каналов! Способности можно развивать путем концентрации, например, концентрация на кончике носа приводит к улавливанию запахов из соседнего дома, на языке, к ощущению вкусов на длинных дистанциях, на небе к ясновидению и т. д. Желаю успехов!