Мистика, эзотерика

А когда Луна становится смешной сама себе?

Оля Кузнецова
Луна вообще очень остроумное светило. Она всегда смеётся.... точнее посмеивается.. . и над собой тоже. Её свет лишь отражение света солнца, и ей не занимать иронии.. . и самоиронии. И порой.... когда глядишь ей в лицо и смеёшься над собой.. . понимаешь, что и она сейчас смеётся.... над собой. И непонятно, кто первым начал.

Зубы желтые оскалив
С неба щерится луна
Чайник на огонь поставив
Куришь нервно у окна

Дым свивается в колечки
Уплывает в черноту
Звезды - маленькие свечки
Согревают пустоту

И густой холодный воздух
И пустой горячий чай
Даже сердцу нужен отдых
Раз уходишь - выключай

Тренькнув лампочка сгорела
В кране кончилась вода
И ладонь слегка вспотела
Чай горячий как всегда

На часах как будто полночь
Как все эти сотни лет
Время редкостная сволочь
Когда времени уж нет

Всё застыло словно студень
Чай теперь горяч всегда
Где то лает чёрный пудель
Не замолкнет никогда

Всё дымится сигарета
Не докурится никак
Не дождешься ты рассвета
Коль не скуришь весь табак

И курить никак не бросить
И не вылить чай в окно
И того никак не вспомнить
Что забыть не суждено
Анастасия Высоцкая
Лучший ответ
Когда она очень полная.. И смотрит на себя в отражение ночной водной глади..
"Путешествие на Луну". Американский фильм, 1902 год. Угодить снарядом в глаз Луны - по меркам начала 20 века, это было дико смешно.

... не думаю, что она смеялась вместе со всеми.. .

Она ведь мягкая, знаешь? : ) Как сыр.. . И может позволить себе быть такой открытой.. .
... она светила, они не замечали.. . она грустила, им было всё равно.. .
Слёзы родом с Луны.. .
... наверное, именно слёзы помогают ей смеяться.. . Прежде всего - над самой собой.. .
Смеяться.. . и действительно становиться такой мягкой.. . как попавшая под дождь бумага.. .
или упавший с неба кусочек сыра.. .

Оля Кузнецова Спасибо!!!
" О, времена! О, нравы! "

Розовые тапочки - нет слов...:)
Никогда.. .
Я точно знаю..))))
Ну, я думаю, когда она становится месяцем. Да:)) )
Вы не замечали, что месяц похож на улыбку?:) ) Ну, может, немножко кривоватую.:))) А может и нет, если голову наклонить к плечу:)) ) Такая себе улыбка плывущая в небесах:) ) Как улыбка Чеширского кота. Может, Льюис Кэрролл ее именно там подсмотрел?:) )
Ну, почему улыбается? Ну, может, иронизирует. Дохуделась:)) )
А пока у нее такое самокритичное настроение, можно туда забраться, и посидеть свесив ножки. Да:) ) Вот так:

Оля Кузнецова Здравствуйте, София! ;)
Какая весёлая Луна...и это Ваше " Да:)))" ;)
На небе облака. Белые облака на голубом небе.
Высоко-высоко они плывут по голубому небу. Голубое небо. Ты знаешь,
спрашиваю я, хоть что-нибудь про облака? Кто-то говорит, что облака –
это скопления охлажденных паров воды, перемещающихся в пространстве атмосферы.
А я вот думаю, что облака – другое. Проще. Это большие белые… Ну, как сказать? Материал, субстанция? Это большие белые сгустки материи, которые сейчас от нас так далеко, что нам не верится, что такая даль существует. А знаешь, что самое интересное в облаках? Любой сгусток состоит из капелек материи, и существует сила, совершенно вроде бы не обязательная, которая соединяет эти капельки. В этом что-то есть, что-то действительно…
Существенное. Тебе так не кажется? Эта тяга объединяться… Она в нас тоже есть, но каждому с возрастом становится понятно, что соединение, сближение слишком часто приносит боль вместо удовольствия. Мы будто обречены страдать отдельно. Все союзы в конце концов рушатся, ломаются, крошатся. С облаками это тоже в конце концов происходит – капелек становится слишком много, и малейшее потрясение заставляет облако плакать, ронять слезы-капли на жесткую землю.
Это слегка грустно. Но для них, для облаков не все потеряно, даже наоборот,
это начало еще более увлекательного пути – ручейки, реки, моря, а потом что-то действительно горячее превращает капельки в маленьких птичек, и они снова объединяются. Такие неповоротливые, медленные, будто вечно тоскующие, но они вместе. С людьми разве также?
Видишь эти волны, говорит она мне, вот такое мне нравится. Какое? , спрашиваю я, сильное? Нет, что ты, она улыбается. Силы в этом мире хватает. Я говорю о другом. Она загадочно улыбается. Я хочу, говорит она, встретиться с настоящим безумием, истинным, беспредельной тупостью, абсолютной черной дырой. Безумие не притворяется, если оно настоящее. Оно просто движется, то тихо шевелится, то рвется несокрушимой стеной. И все это из-за ничего, волнам без разницы то, что их гонит на новые и новые подвиги. Они не оглядываются назад, не интересуются причинами, не просят по-хорошему больше не толкаться. А я уже сейчас чувствую, как словно поднимаюсь по бесконечно высокой спиральной лестнице, как загружаюсь чемоданами знаний и грехов, путаюсь в паутине своих слов, в словах, в словах, в словах. Что же будет дальше? Все это говорит она. А я молчу, чувствуя как песок слегка покалывает мне ладонь, напоминая, что я не знаю вопросов на такие вопросы, и что если меня спросят, я окажусь настоящим лохом. Она вновь улыбается, солнечный зонтик скрывает ее зубки от солнца.

- Здесь что-то было.
В ответ только эхо.
- Я знаю, здесь что-то было.

Превращение мечты в реальность было слишком похоже на выплевывание на свободу мерзкой кучи грусти. Хотел пустоты, хотел обнаженности он, хотел видеть то, что за стенами стоит, что скрывает боязнь думать. И обнаружив черную дыру такой же стал, превратив жизнь свою в самопоедание, пережевыванье, сглатыванье. Уже в детстве он читал все эти книжки и думал, что может найти то самое, философский камень, ключ от всех дверей в жизни. Кто подкинул ему эту идею, откуда этот бред? Он наконец-то решает это бросить. Перестать открывать глаза все шире и шире. Он решил поспать. До самой смерти.

Восьмой день. Сразу хочу сказать спасибо за лишний день, я не заслужил, честно.
Настя Лапухина
Когда она в полном своём блеске глядит на себя в зеркало! А видит - елочную игрушку!
кагда накурится...)