Мистика, эзотерика
Что можно сказать о Богатстве и Бедности?
От богатства и бедности ни кто не зарекается... ) Это две стороны одной монеты... так как ни когда до конца не знаешь где найдешь и потеряешь.. . А вот богатство внутреннего мира и души это ТО что всегда с тобой и принесет многое в твою жизнь... а бедность-бездушее... это СТРАШНО...
Для тех у кого бедность с большой буквы и сказать то нечего.
Это философские категории, означающие хороший достаток в денежном эквиваленте или же его почти полное отсутствие.
Дубль два: Многообразие высоких нравственных качеств. Или бедность ума
Ни конь без узды, ни богатство без ума. Бедность плачет, богатство скачет. В аду не быть, богатства не нажить. Богатый мужик бережет рожу (в драке) , а бедный одежу. Чем богатее (богаче) , тем скупее. Богатому не спится: богатый вора боится.
За все спросится, каждому воздастся.
Что тут скажешь, и то и другое крайность. Живите в достатке.
А вообще конечно лучше буть богатым и здоровым чем будным и больным.
И то и другое - серьезное испытание для человека.
Богатство (любое, не только деньги)) ) - приближение к Богу; "богатый" буквально означает слабую степень божественности (как "соленый" и "солоноватый", так же и "богий"(божий) и "богатый"))).
Бедность - постоянное нахождение в бедах.
Выбор, как всегда, за Вами - какой путь выбрать в бесконечном богатстве мира.. . :)))
Злата Хромачева
Очень интересны ваши размышления, а есть ли источники ?
Богатство в руках человека недалекого - зло и растление, в руках умного - инструмент созидания и достижения целей. Бедность в любом ее проявлении (результат несчастья, порок или образ жизни) состояние противоестественное, отражающее либо социальное неблагополучие всего общества, либо здоровье (физические возможности) человека, его духовный мир...
словами Маяковского
-Папа что такое хорошо и что такое плохо?
- богатство - это хорошо, бедность-это плохо
Наталья Гальперина
спасибо!
То, что эти понятия много гранны но хороши они только в духовном богатстве и греховной бедности.
это не имеет значения
Богатое общество задушило гораздо больше гениев, нежели вскормило.... (
можно вполне опрвдано заявить что это относительные понятия.