Почему в самой богатой ресурсами стране в мире люди проходят этап хронической нехватки денег?
Как я вижу большинству людей идет во вред как избыток, так и нехватка денег
Мистика, эзотерика
В чем суть испытания бедностью и богатством?
Бедным для развития ума, интеллекта, поиска, движения, воспитания и отработки кармы, также часто даётся высоким душам для ограждения их от тленных и никчёмных материальных соблазнов, которые как прекрасно видно по многим очень сильно меняет людей в минус и оскотинивает, а богатых проверяют на брак и стойкость к порокам, куда они пустят деньги: на постоянные покупки смрада в виде иномарок, яхт, квартир, шуб, злачных мест и пляжей за рубежом, которые развращают и отупляют или пустят на благотворительность, альтруизм, просветительские и меценатские проекты.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
в бедности и в богатстве мы должны быть хлебосолами
жадность идет во вред и тем и другим
Отрывание головы искажает результат
даже думать об этом не буду, но честно я начинаю привыкать жить без излишеств, спокойно как то. Ну не было никогда пышных юбилеев и свадьбы с пьянкой., ну живу ведь. В Египет и Турцию и так не поеду, врачи запретили (спасибо за отмазку) Шубы не люблю, на золото аллергия) как и на дорогую брендовую синтетику. Салоны красоты тоже под запретом, из-за здоровья. Как и деликатесы заморские. Что осталось еще? Жилье есть, а в большой квартире убираться дольше, и затраты на нее больше, а потом трястись от страха-ой украдут, ой, уведут, ой завидуют.) Нянек нанимать и уборщиц-значит свой дом и детей без тепла своего оставить. Даже бабушка не может воспитать так, как хочется вам. Вот транспорт бы свой личный, и то под вопросом. Почему то кто ездит на автобусе в давке, (тратит где то 5 тыс в месяц на карточки) более спокоен чем водитель в личном авто, хотя едет дольше! Хотя от суши, пускай и дешевых, местных я никогда не откажусь). Фитнес зал, можно и дома-никто ржать не будет, лучше результат, каналов хватает оздоровительных. Путешествия сейчас не безопасны. Про какие блага забыла? Животные дорогие? Таких же, подросших, выброшенных, привитых и кастрированных даром отдают! Вчера аж три экземпляра упустила, шикарных, быстро расхватали. Чем еще богатые отличаются? Таблеток пьют еще больше чем мы! И алкоголь с куревом, такой же но дороже. А я на них экономлю)
когда бедный, то не хватает на самое необходимое, трудно быть счастливым, некоторые начинают красть и т. д. А когда богат, то на других смотрят свысока, тоже испытание. «Нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, дабы пресытившись я не отрекся Тебя и не сказал: „кто Господь? “ и чтоб обеднев не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе» (Притчи 30:8, 9).
в привязке
Африка также богата нефтью, золотом и прочими ресурсами - одна из бедных стран, а африканцы живут в хибарах или вообще под открытым небом. НО при этом Запад подел Африку между собой и сосет из нее все ресурсы.
Поэтому, ты наивно думаешь, что вдруг когда-то Россия сможет улучшить жизнь россиян? НИКОГДА! США и Запад также хотят поделить между собой Россию, чтобы не было на карте планеты Земля такой страны как Россия, а были малые гос-ва, и эти бы малые гос-ва также подчинялись был определенным западным странам, как Африка.
Что щастье есть и там и там