Мистика, эзотерика
Чем сильнее дух тем сложнее у него испытания? От чего зависит наши трудности и испытания?
Свою судьбу мы выбираем перед рождением...конечно самую трудную, но быстрее приводящую к цели....но не по силам испытаний не берем...зачем обрекать себя заранее , на невыполнимое, ведь так воплощение даром пройдет...
Испытания к Духу не имеют отношения.
Этим руководит судьба.
Да, наверное чем сильнее.
Мы сами выбираем опыт развития - все зависит от нас. Для начала простые испытания сформируются жизнью, для дальнейшего развития усложняются)
Испытания может выбирать не только дух, но и душа. Да и другие составляющие личности могут проводить свои эксперименты для получения опыта. Духовные части запланировали много испытаний, от их результата зависит наш энергетический потенциал. Конечно бывают и насланные проблемы. Без экстрасенса в этом сложно разобраться.
Все испытания, которые нам даются - нам по плечу. Даже если кажется, что силы на исходе, это не так. Господь не посылает страдания, которые человек не сможет преодолеть. Поэтому, Вы правы.. чем сильнее дух, тем сложнее испытания.
Перед каждой очередной жизнью наше существо (душа) само выбирает для себя тело и жизнь вокруг... Именно такую, которая в данный момент будет являться для нас оптимальной с точки зрения дальнейшего развития.. . Есть еще прямая зависимость между трудностями в жизни и скоростью эволюции души...
От того, на сколько мы готовы принять какие либо испытания)
Если наш дух силён, то нам будет сложно, но если нет... НЕ думаю, что тогда нас вообще будут испытывать)
А если взять тех людей которые заканчивают жизнь самоубийством и обрекают тем самым себя на вечные муки -эту жизнь тоже мы выбираем до рождения? хм....