Мистика, эзотерика
Чем сильнее дух ребенка, духа взрослого человека?
Эти категории не сопоставимы, поскольку у ребенка дух (сила воли) еще не сформировался, а значит со взрослым человеком не возможно ребенку соперничать.
дух взрослого сильнее чем ребёнка ибо ребёнок осваивается вначале в этом мире, это вы не учитываете
Елена Савина
это учитываю...
вопрос был в том, что сердцем дух ребенка окрылен. Когда дух взрослого -обескрылен, его же каменными глыбами. Его крылья были раздавлены.
А камни эти только сомнения, обиды и недоверие выращенные человеком.
Если Уровень развития души выше, значит и дух будет выше, возраст тут ни при чём.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
У него есть главное качество... РАВНОВЕСИЕ... он всё воспринимает спокойно... даже когда поплачет, быстро успокаивается... вот чем мы должны быть похожи на детей...
Елена Савина
да. Дети быстро забывают обиды.
взрослый, растит обиды, до размера каменных глыб.
А после, глыба их раздавит и даже мокрого места не оставит...
ребенок непосредственен и не обременен стереотипами... он чувствует лучше на интуитивном уровне... его сердце и душа открыты
Елена Савина
Вот! Ну есть же люди, кто еще знает!
А я уж хотела расплакаться от разочарования...
Но вы и Друид меня порадовали !
Благодарю за ваш ответ!
Но вы и Друид меня порадовали !
Благодарю за ваш ответ!
незашаблоненностью восприятия, открытостью миру
Елена Савина
скажите почему сейчас Мир чаще закрывается от нас.
Я открыта и люблю всех человков и тварей, что есть. А они все на меня косятся и не доверяют.. вот что такое с ними? (
Я хочу всем быть другом. А они все мне кричат выбирай сторону ( ну как я могу Бога в них разделить на две части? Ведь Бог един. И всех любит. Я учусь у него.. а они меня не хотят принимать.. скажите, могло и это быть причиной их неприятия Бога сердцем своим?
ребенок не реагирует на фальшивые беспокойства
может вопрос был о душе?
а если о Духе все же, то Дух ребенка не сильнее взрослого. Так во всяком случае считает апостол:
вы дети - познали Отца и Дух его в вас;
вы юноши - победили Лукавого;
вы отцы - познали Безначального...
вот градация возраста Духа живущего в человеке.
вы дети - познали Отца и Дух его в вас;
вы юноши - победили Лукавого;
вы отцы - познали Безначального...
Дети конечно непосредственны, но взрослые их быстро ломают. Поэтому вопрос непонятно сформулирован: воля конечно сильнее у взрослых.
Всегда по разному!
Я вот боль практически не чувствую! Любой взослый бы сломался, ну эт мне повезло! А вот взрослые им приходиться терпеть своих детей! Это когда они мелкие за ними надо зад поттерать! Потом они выростают, им приходиться обьяснять, что плохо, что хорошо! Вот мой брат маму очень сильно расстраевал, а сестра еще хуже, они дрались, грубили всем... Я бы не выдержал такой участи!
Дух не знает возрастов
зависит от того что ты съел...
Ребёнок только формируется как личность
Все люди разные, не важно какого возраста. У детей много энергии потому что она еще не израсходована на выращивание тела, но взрослый может быть сильнее.