Естественные науки

Какой настоящий цвет "черной дыры"?

Казалось бы простой ответ из названия - черный, но дело в том, что насколько я знаю, эти дыры называются черными потому что они затягивают в себя и не выпускают даже свет, т.е. излучение.
Здравствуйте . Если Вам все еще интересно . Конечно, черная дыра является абсолютно черным телом, потому что поглощает падающее на нее излучение, и ничего не отражает . С другой стороны, даже свет не может покинуть горизонт Шварцшильда, такое тяготение .Как было сказано предыдущими отвечающими, что ч. д. походит на фикцию - как же ее можно обнаружить, если она не испускает и не отражает?
Ответ прост - черные дыры нашли, наблюдая за движением светил в центре галактик, которые разгоняются до скоростей порядка 0.2 от скорости света. Конечно, такое необузданное вращение указало астрономам на наличие сверхмассивного объекта в центре орбит . Но это еще не все! Некоторые (активные ) черные дыры светятся так, что потоки частиц от них являются одними из самых высокоэнергетичных! Но как же так, ведь даже свет, самые быстрые частицы не могут преодолеть ч. д. ? Ответ еще проще - светится не сама дыра (то, что внутри сферы Шварцшильда) , а тот газ, который падает на нее, частицы которого разгоняются до чудовищных скоростей в результате вращения, вызванного силами гравитации !
Конечно, необходимо сказать и про испарение ч. д. ,возникающее в рез-те излучения Хокинга.. . Но для нас достаточно на него закрыть глаза.
Поэтому, грубо, наверно самый остроумный ответ, который я могу придумать, что черная дыра она не черная, не белая, не видимая, а просто-напросто - жестко-рентгеновская!
Александр Куприянов
Александр Куприянов
564
Лучший ответ
На снимках они белые. Светится не сама дыра, а затягиваемое в нее вещество вокруг дыры.
исполинно-черный
Ветер Татьяна
Ветер Татьяна
12 062
поэтому и черный. все остальные цвета спектра - отраженные.
Она не излучает свет, соответственно цвета не имеет
Kira Bagira
Kira Bagira
1 806
Абсолютно чёрное тело - поглащает всё излучение
ЛК
Лидия Крец
1 697
Чёрная дыра́ — область в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света.
Существование чёрных дыр следует из точных решений уравнений Эйнштейна, первое из которых было получено Карлом Шварцшильдом в 1916 году. Сам термин был придуман Джоном Арчибальдом Уилером в конце 1967 года и впервые употреблён в публичной лекции «Наша Вселенная: известное и неизвестное (Our Universe: the Known and Unknown)» 29 декабря 1967 года. [1] Ранее подобные астрофизические объекты называли «сколлапсировавшие звёзды» или «коллапсары» (от англ. collapsed stars), а также «застывшие звёзды» (англ. frozen stars).

На сколько я знаю туда не проникают даже солнечные личи, следовательно цвет её черный
они и есть чёрные, потомучто нечего не видно в ней когда она затягивает в себя всё
Черная дыра судя по теории ни чего не излучает а наоборот все поглощает, по этому их нельзя увидеть, пока черная дыра это больше миф чем правда, так как ее нахождении определят по косвенным данным, математическим расчетам, по сильному магнитному полю, например в центре нашей галактики по расчетам, вероятно должна находится черная дыра.
она видима только в радиоизлучении.
А её цвет чёрный, наверное, как в космосе.
Абсолютно черный цвет. Такой цвет характеризуется отсутствием отраженых частиц (в данном случае интересующих нас фотонов).
ЧЕрный
на самом деле черные дыры являются очень очень очень темно-красными, но человеческие глаза просто не способны регистрировать этот цвет.
Темно синий. НАВЕРНО!