Естественные науки
Про кладбища.
Вот заметил, на любом кладбище вороны пасутся, летают, каркают, супостаты... Что их привлекает - с точки зрения науки? У меня есть кое-какие примитивные догадки на этот счет, но хочется по-научному.
Ворона всеядная птица. В городских условиях она держится поближе к свалкам и мусорным бакам. В природных условиях ворона может питаться растительной пищей (семенами и семечками) , мелкими грызунами, яйцами, птенцами, лягушками и т. д.
На кладбище тихо, некому пугать мелкую живность, поэтому здесь вороны и селятся.
На кладбище тихо, некому пугать мелкую живность, поэтому здесь вороны и селятся.
Люди, провожающие своих близких, оставляют около могил еду.. . Вот и все тайны...
еду оставляют у могил.
Народ оставляет на могилах что-то съедобное памяная родственников. Вот и пасутся. Хотя ворон всегда был проводником душ в Царство мертвых. Возможно, что они выполняют свою миссию.
Просто на кладбищах оставляют много еды, когда поминают близких. А вороньё это собирает и этим питается. Вот и вся наука!
не знаю, может замешана мистика....
Печеньки, конфеты в блестящей обёртке, оставленные на могилах
это птицы гопников!!!
жратвы люди много оставляют и ни какой науки
причину №1 уже двадцать человек написали
№2 там спокойно
№3 трупный яд замешен
№2 там спокойно
№3 трупный яд замешен
там не бывает постоянных толп людей, которые этих самых ворон спугивают, вот они спокойно и разгуливают, не только накладбищах, а на любых пустырях, главное чтоб люди время от времени, что нить съестное там оставляли, или не люди.. .
а на счет трупного яда, вряд ли, и могилы бывают покрыты плитами, да и сам он если б просачивался в поверхности земли, мы б умерли от запахов
а на счет трупного яда, вряд ли, и могилы бывают покрыты плитами, да и сам он если б просачивался в поверхности земли, мы б умерли от запахов
Похожие вопросы
- Почему раньше люди жили намного дольше ? Я сужу по старинным кладбищам , где есть похороненные кому за 100 лет .
- Вы видели мусульманское кладбище?
- Кладбище в переводе с армянского-покоящий, Как мне на армянском сказать - "Покоящий Наблюдатель Эйнштейна?
- Почему на кладбищах кресты а не квадраты,треугольники ,круги...?
- Если люди это мартышки и обезьяны, то почему на кладбищах никогда не хоронили и не хоронят обезьян и мартышек?
- Как могла затеряться могила человека в наше время на Даниловском кладбище Москвы? Волю Л. Г. Зыкиной власти не исполнили
- Добрый день! Скажите пожалуйста, к чему снится обещание покойнику? Я после этого сна боюсь идти на кладбище.
- как правильно утилизировать кресты с кладбищ по православному обычаю, что говорит библия?
- Почему кто то называет Хозяин кладбища, а кто то называет Хозяйка кладбища, кто именно отвечает за кладбище, он или она?
- Почему у мусульман и иудеев свои отдельные Кладбища ???