Естественные науки
Чем, где или как заканчиваются галактики, т.е. есть ли предел в космосе?
Забудь про ЭТО
Вселенная - это расширяющийся шар. Вопрос, что за границами Вселенной, на самом деле неправильно поставлен, поскольку за границами Вселенной не существует пространства, нет ни границ, ни расстояний, ни вообще чего-либо представимого хотя бы в виде пустоты. Это не шар в пространстве, а шар пространства. Но для наглядности можно себе представить, что за границами Вселенной бесконечная пустота.
Есть. Наша Вселенная имеет радиус 126 миллионов мегапарсек. Изучите источник. Можем дать.
На сколько я знаю ученые уже установили что вселенная конечна и содержит в себе порядка 100 млрд. галактик.
по существующей теории, вселенная постоянно расширяется,
забыл как там прально, у вселенной есть границы, но она бесконечна
http://ru.wikipedia.org/wiki/Всел енная
Небольшая поправочка, галактика конечна. Галактика это скопление звезд. Их много и они все конечны. Вопрос, как я понимаю о бесконечности вселенной. Есть теория, что вселенная конечна. Но думаю, что нам трехмерным это сложно себе представить. Как пример, представьте себе двухмерное существо которое находиться на огромной сфере (сфера несоизмерима больше чем размеры существа) . Для этого существа окружающий мир будет бесконечен, но в тоже время замкнут. Вот так же и с нашей вселенной, замкнута она и бесконечна.
Если в кратце, то наш мир - это область пониженного давления в эфире т. е. пузырь (можно сравнить с пузырями воздуха в воде или масле) и он расширяется
галактика - это скопление звёзд. есть, это куда свет ещё не дошёл, там и нет ничего
Средства доступные, сегодня, современной науке "пределов космоса" обнаружить не в сосотоянии. На уровне теорий конечность космоса тоже, практически не рассматривается, какидея достойная обсужления. Потому, что всякое заявление о существовании некоего "края", "границы" тут же вызовет вопрос: "А что там дальше? " Сами понимаете, что ответ " : А.. . дальше там ничего нет! Всё!" - никого не устроит! )))))