Дымовая шашка
Материалы:
1) Калиевая селитра (KNO3). Можно купить в садоводном (если поискать) магазине под видом удобрения.
2) Сахарный песок.
3) Тара (желательно использовать для изготовления тоже, в чем потом вы потом будете это использовать) .
4) Место где все это можно приготовить.
Процедура изготовления.
1) В тару кладете 6 частей селитры (K NO3) и 4 части сахара (с частями можно поэксперементировать) , хорошо перемешиваете и ставите на огонь (!!!!НА СЛАБЫЙ ОГОНЬ!!!!) . В процессе приготовления !!!ПОСТОЯННО ПОМЕШИВАЙТЕ!!! (ЭТО ВАЖНО!) . Когда селитра и сахар расплавились и хорошо перемешались, снимите с огня и воткните в расплав то, с помощью чего это можно будет поджечь. (рекомендую "шнурок". см. ниже) .
2) Если в процессе приготовления произошел эксцесс (все "выкипело", вся квартира в дыму, а вся кухня в брызгах этого "варева"), то, НЕМЕДЛЕННО!!! :
- сотрите все брызги в кухне (иначе потом они засохнут и их хрен отдерешь) , которые впоследствие оставят вам горелые следы.
- откройте в квартире все окна для создания тяги
- и т. д.
Использование
Засуньте в туалет на первом этаже (если есть, если нет: куда хотите) , и не забудьте поджечь фетиль :)
можешь анальгин с гидроперитом вроде 2 т. а к 1т. г измельчаешь засыпаешь в спичечный коробок и в школе в батарею.
Результат много дыма и сильная вонь.
температура при которой проходит реакция примерно 24 С
Было дело грел в руках.
температура реакции количество дыма зависят от соотношения.
Естественные науки
как сделать дымовуху без помощи плиты???
Если удастся купить-найти-достать калийную или натриевую селитру просто пропитайте насыщенным раствором фильтровальную бумагу (промокашка) или любую плохую (рыхлую, газетную) бумагу и высушите на воздухе. На четыре порядка безопаснее, а дыма будет столько же.
А как с помощью плиты??
Юлия Рыбакова
чуть выше ответ! человек этот способ описал!