Естественные науки

а правда что большие пирамиды (в Египте и не только) это антены для связи с инопланетянами?

инопланетяне их построили тысячи лет назад,а затем улетели домой - научив древних людей использовать пирамиды.
не тянет ни на рупорную антенну, ни на уголковый отражатель, потому что стоит раскрывом в землю, а через камень СВЧ-мощность, или что там еще, не проникает, либо проникает плохо.
Вот если бы она была перевернутой, то был бы повод задуматься - для чего. А так просто постройка, построенная так как позволили технологии того времени.
Иван Сысоев
Лучший ответ
Ага. А потом, пользуясь той же по сути технологией, они построили ещё и Собор Парижской богоматери и Александрийский столп на Дворцовой.
А вы чё, не знали, что это макет космического старта?!
Ирина Павлова
А вы что, только узнали-это всем давно известно.
В древности, пирамиды, конечно, использовались для “связи с космосом”. При помощи пирамид можно определить угловое положение светил на небосводе, когда нет точных измерительных инструментов.
Для связи и наблюдения лучше всего подходят радиоволны. Наибольшая чуствительность у параболической антенны. Размер зеркала у крупнейших радиотелескопов около 100 метров. Боковая грань пирамиды Хеопса чуть больше 200 метров. Сомнительно, чтобы каменный неповоротливый истукан мог общаться с космосом лучше, чем это делается в современных системах радионаблюдения.
Maxim Belousov
вобщето это древние построили и улетели отсюда нафиг, потом им скучно стало, они возратились и научили как пользоваться этим межгалактическим прибором связи :)))
Правда, правда, особенно если учесть, что инопланетян в природе не существует.
Форма пирамиды такая же как у концентратора антирадара, например. Концентратор - часть СВЧ антенны. Таким образом любую пирамиду можно считать частью антенны. Со своими, конечно же характеристиками. Тут важна форма, материал. Соответственно можно вычислить рабочие частоты для такой антенны. Желающие могут этим заняться. Мне самому было бы интересно узнать, на каких частотах способна работать, скажем, пирамида Хеопса.
*X
** Xxx **
Диана Черкашина Я насчитал всего два мегагерца. Может, ошибся.
** Xxx ** Ну, что, я так и думал, что не СВЧ. Судя по размерам то.
Но, если 2 MHz, то этого явно не достаточно для работы с космосом.
Таким образом, если вы не ошиблись в расчётах, можно уверенно сказать, что Египетские пирамиды - не предназначены для роли антенн для связи с инопланетянами.
нет конечно.
Павел Нероднов
а как ты догадался?
Kadirbek Tilepbergenov
правда, посмотри Трехлебова или Хиневича они тебе расскажут много полезной инфо по этому поводу
Сергей Дчсм
По одной из версий - да
Да, подходиш к пирамиде, подключаеш мобилу и говориш с марсианами.. . по праздникам скидки...
нет!! !
нет коне4но! древние египтяне первыми на4али строить пирамиды! учёные сейчас изучают их при помощи мюонной флюорографии и они выяснили что они не имеют никакого отношения к пирамидам!
Natalia K
нет. никогда такого не было...