Естественные науки

Почему инопланетян изображают маленькими существами с большой головой и большими глазами? Именно так они и выглядят?

Их называют ''серые''

Но это все рассказывает уфология

А уфология-квазинаука/лженаука

Значит, инопланетяне выглядят не так? Или так?
вот туристы пишут типа мол они нашли пирамиду
и не где нить, а в середине Европы, указывая координаты 42°28’30.56″N 2°51’38.78″E !

гуглю, используя координаты

И ЧТО мне в ответ ВЛАСТИ ПРЕДЛАГАЮТ?

смотрите ниже
Алла Ольхина
Лучший ответ
Инопланетян изображают, кому как в голову взбредет. А данная картинка - просто голливудский штамп.
Чаще всего на картинках рисуют человека, как бы он выглядел, если бы эволюция не затормозилась 10 тысяч лет назад. То есть, продолжал бы расти мозг и глазные яблоки, а относительные размеры челюстей, наоборот, уменьшались.

Увы, на пути земной эволюции стала температура замерзания воды. Дальше - только космос)

Посмотреть плавную картинку от головы эволюции рыбы до головы инопланетянина (чуть-чуть захватило, и без учёта роста глазных яблок) можно на математической модели
https://sites.google.com/site/teoriaprogressa/programmy/cefalizator
...А поскольку очень вырос в мире техники прогресс,
надо срочно всем землянам провести большой конгресс-
и тогда "сверх-супер-пушка" будет гнать лучом чаи,
чаеведы всех галактик к нам слетятся, как свои,

гуманоиды в блаженстве будут хоботы мочить,
нас усердно станут высшим технологиям учить,
тайны разных измерений мы тогда от них узнаем,
и пошлем туда, на экспорт, космолеты с нашим чаем...
Антон Щукин
Писатели фантасты классики считали что эволюция пойдет непременно по пути увеличения мозгов и уменьшения тел, ну вот так и пошло.
Asanbaeva57
Они выглядят как дауны с похмелья
у каждого фантаста свои фантазии. Не нравится, нарисуй себе своего человечка.
это.. ваши... выдумки... мы... не... такие... мы... еще... хуже
не совсем серые, зеленоватые еще. но это смотря откуда. к нам приезжали вообще красные как помидоры, душевные ребята попались
Daggen ***
Вообще, никто не знает! Но инопланетяне на картинке- это собирательный образ созданный учеными исходя из того, в каких условиях они должны жить, как должен был сформироваться их облик. Вот, вроде так.