Естественные науки

Для чего инопланетяне строили египетские пирамиды?

А1
Андрей 1
Могла ли пирамида Хеопса служить для связи с космосом .doc
vk.com/doc300446642_462499709

Юлия Кармадонова
Лучший ответ
Ну, нет ни одного официального доказательства существования инопланетной разумной жизни во Вселенной и посещения Земли инопланетянами.
Ирек Хафизов
Египтянам пирамиды были нужны как трудно вскрываемые гробницы фараонов. А почему их инопланетяне строили :)) -
Виталий Михалёв Ну и для престижа. Как Лахта-центр под СПБ

Вероятно, указать на время хотели, но люди выдумали стороны света, построили компас и удивились геометрическому совпадению пирамид, которое позднее приняли за основу.
Лилия Буртова
Первые "фараоны" были инопланетяне, они строили усеченные пирамиды, как стартовые площадки под летательные космические аппараты. Позже когда они покинули Землю, земляне приспособили их под гробницы уже египетских фараонов (людей). А потом и сами стали их строить как новые усыпальницы.
Наталья Лютая
не инопланетяне, а инноПлемя-тяне))))
это как раз та самая вавилонская башня что упомянута в Библии.

никакой это ни приёмник и не передатчик.
это то-же что наша спутниковая тарелка,
,,нацеленная,, по нужному азимуту.
(макет) элемента межкосмической связи в качестве учебного пособия
нашим (болванам) учёным которые ещё не скоро ,,докумекают,,
как создать -мгновенную- связь с обьектами расположенными глубоко в космосе.

мгновенная, от слова -мгновенно- (а не со скоростью света)
а направленна она туда, в которую сторону нужно в первую очередь проводить исследование космоса и дальние полёты.

вот-так, как-то))))
Антенны, для энергии вселенной, которые они могли бы слышать в информационном спектре энергии. Египетские Фараоны прочухали эти фишки от предков и переоборудовали пирамиды под себя. Им просто рассказали их принцип действия.
Любовь Аганина
по кайфу было
Во первых не инопланетяне, а египетские жрецы, а во вторых в то время реальность вибрировала на более высоких вибрациях и силой мысли и акустическими вибрациями можно было трансмутировать элементы и менять свойства объектов. Многотонные камни по нашим меркам становились лёгкими как пёрышко. + К тому же "машинная" обработка, аналогичными технологиями. Зачем - ответил Один в магнитном поле воин. Это многофункциональная структура, если в двух словах - антенна и усилитель. Вверху пирамид были сферы из золота, сейчас же они не сохранились.
Elena Ladik
Да что б Египетская сила была.
Может это их секретный штаб
Для того чтобы ты спрлсил
Для телепортации
Juliya Juiya