Естественные науки

Для чего построены египетские пирамиды

) Для Вечной жизни.
Алёночка Светличная
Лучший ответ
Понты фараонские это.
Денис Коробов
Для того, чтобы прятаться в них от "гнева богов".
Макс Неспящий
пирамиды построены тока для того, чтоб бабло с туристов срубать! :-))
Олеся Андреева
их таких штук 30 по всему миру, даже под водой, для чего-ну нестроили их египтяне сто пудов, датируют их примерно 10000 лет, тогда не то что колеса, а и строительства незнали
Для демонстрации могущества властьимущих (и мы до сих пор не знаем, кто же это, на самом деле) и ничтожности властьсодержащих. Ну и для зрителей, чтобы все это оплачивали.
Ksu* Shevcova
Ждёте ответов типа "для посадок космических кораблей" или "для общения с высшим разумом"?
А почему не спросить у египтян?
Ирина Лисина
Отражательная способность граней позволяла определять из космоса величину и угол сдвига континентов после катаклизмов. А всякие там каналы в самой громадинах - с Земли. Полетели, дождались, определили.. . Вернулись. Катаклизма оказалась слишком уж катаклизмной. Земля полупуста, выживших - тютелька, жрать нечего. Определять тоже не для кого. Топливо кончилось, добывать некому, корабельные запасы съедены. Пришлось выживать по первобытному. Корабль со временем превратился в ржавую пыль; добывая жратуху собирательством некогда было думать о высоком, в частности о науке. Рассказы о ней превратились в мифы, пирамиды осыпались. А к тому времени, когда народишку поприбавилось - почти все было забыто, даже предназначение пирамид, и надо было все начинать сначала.

А если серьёзно - мы уже в силах разобрать хотя бы одну и посмотреть, что это все-таки такое. А потом собрать снова, для потомков. Или будем еще сотню лет судить да рядить.
Катя Корякина
Наша цивилизация ещё не дошла до этого понимания. Если до сих пор идут споры среди учёных о времени постройки пирамиды Хуфу (Хеопса) , то уж понять для чего она была построена и как - рановато для нашей цивилизации.
Оля Кочнева
для того что б в будущем, после падения Египецкой цивилизации, жителям было на что существовать показывая их туристам
Выпендрица, это же памятники на могилах. Вы в 90-е годы в России жили?...
из известняковых блоков построены, особый интерес представляют нижние ярусы, например пирамиды Хеопса, масса блоков от нескольких до десятка тонн, и они подозрительно ровные, без зазоров. Мы ещё не достигли того уровня обработки камня, которые применялся. А вот верхние ярусы - точно египтяне строили! - блоки обработаны грубо и на глиняном растворе. Как умели так и достраивали 2,5 тыс лет д. н. э. Там до них кто-то поработал, а вот для чего? ! :)
Кстати, если интересно, посмотрите фильмы Мулдашева, его отчёты об экпедициях.
***татьяна ***
Чтоб сейчас люди головы ломали. Для чего же они построены.
это гробницы
чтоб играть в царь горы