Естественные науки
Для чего построены египетские пирамиды
) Для Вечной жизни.
Понты фараонские это.
Для того, чтобы прятаться в них от "гнева богов".
пирамиды построены тока для того, чтоб бабло с туристов срубать! :-))
их таких штук 30 по всему миру, даже под водой, для чего-ну нестроили их египтяне сто пудов, датируют их примерно 10000 лет, тогда не то что колеса, а и строительства незнали
Для демонстрации могущества властьимущих (и мы до сих пор не знаем, кто же это, на самом деле) и ничтожности властьсодержащих. Ну и для зрителей, чтобы все это оплачивали.
Ждёте ответов типа "для посадок космических кораблей" или "для общения с высшим разумом"?
А почему не спросить у египтян?
Отражательная способность граней позволяла определять из космоса величину и угол сдвига континентов после катаклизмов. А всякие там каналы в самой громадинах - с Земли. Полетели, дождались, определили.. . Вернулись. Катаклизма оказалась слишком уж катаклизмной. Земля полупуста, выживших - тютелька, жрать нечего. Определять тоже не для кого. Топливо кончилось, добывать некому, корабельные запасы съедены. Пришлось выживать по первобытному. Корабль со временем превратился в ржавую пыль; добывая жратуху собирательством некогда было думать о высоком, в частности о науке. Рассказы о ней превратились в мифы, пирамиды осыпались. А к тому времени, когда народишку поприбавилось - почти все было забыто, даже предназначение пирамид, и надо было все начинать сначала.
А если серьёзно - мы уже в силах разобрать хотя бы одну и посмотреть, что это все-таки такое. А потом собрать снова, для потомков. Или будем еще сотню лет судить да рядить.
Наша цивилизация ещё не дошла до этого понимания. Если до сих пор идут споры среди учёных о времени постройки пирамиды Хуфу (Хеопса) , то уж понять для чего она была построена и как - рановато для нашей цивилизации.
для того что б в будущем, после падения Египецкой цивилизации, жителям было на что существовать показывая их туристам
Выпендрица, это же памятники на могилах. Вы в 90-е годы в России жили?...
из известняковых блоков построены, особый интерес представляют нижние ярусы, например пирамиды Хеопса, масса блоков от нескольких до десятка тонн, и они подозрительно ровные, без зазоров. Мы ещё не достигли того уровня обработки камня, которые применялся. А вот верхние ярусы - точно египтяне строили! - блоки обработаны грубо и на глиняном растворе. Как умели так и достраивали 2,5 тыс лет д. н. э. Там до них кто-то поработал, а вот для чего? ! :)
Кстати, если интересно, посмотрите фильмы Мулдашева, его отчёты об экпедициях.
Чтоб сейчас люди головы ломали. Для чего же они построены.
это гробницы
чтоб играть в царь горы