Естественные науки

И все-таки, кто построил египетские пирамиды?

Рабы, какая-то, хрен знает от куда взявшаяся сверхцивилизация, инопланетяне выпендрились или еще кто?
Данияр Армия
Не так давно международная группа ученых-египтологов в рамках проекта ScanPyramids исследовала Египетские пирамиды с помощью сканирования их самыми современными средствами, включая мюонные телескопы, молекулярную спектроскопию, рентгенографию, аэросъемку и многое другое. Главное, что хотели обнаружить исследователи, - это полости и прочие секретные структуры, в которых могли быть захоронения фараонов. Также их волновал не менее важный вопрос - кто строил пирамиды в Египте.

Пирамиды в Египте строили не египтяне
Тем не менее, на основании полученных данных сегодняшнего сканирования, ученые сделали однозначный вывод: египетские пирамиды строили не египтяне, и не в качестве усыпальниц для фараонов, как это считалось ранее. Скорее наоборот, это фараоны могли приспособить эти грандиозные сооружения, созданные неизвестно кем и когда, под свои захоронения. Так кто же строил пирамиды?
И наконец, предлагаем вас послушать, что говорит по поводу строительства египетских пирамид писатель-историк, неутомимый исследователь прошлого Георгий Сидоров. Он не только объясняет, что собой представляют такие сооружения, как пирамиды, кто их построил, когда и для каких целей, но и почему все эти сакральные знания скрываются от широкой общественности.

https://www.youtube.com/watch?v=v3ml74m-ISY
видео
Ильназ Хуснетдинов
Лучший ответ
Люди, обычные строители из примитивного природного бетона методом заливки опалубки.
Сверхцивилизация строила бы их иначе, да и зачем ей строить гробницы фараонам? Мощное государство, каким был Египет, с миллионами рабов, могло позволить себе гигантским напряжением сил строить гигантские каменные горы. Глаза боятся, руки делают...
Данияр Армия Может строили для других целей, а после использования, фараоны присмотрели)
Про Лидскалнинша погугли - это мужик ростом 152 см и весом 54 кг один построил коралловый замок весом 1100 тонн и утверждал, что понял секрет строительства пирамид.
Наталья Юхтина
а потом мы уничтожим кран и пусть потомки ломают голову как мы это построили
По версии рет тв инопланетяне. Да и люди тож.
Инопланетяне
пхпхпх не люди же :D
Данияр Армия Вытекает следующий вопрос: нахрена им это надо?)
Задрот из майна XD
Египтянин