Естественные науки

Кто и каким образом построил египетские пирамиды, если даже сейчас не существует инженерных технологий, позволяющих это?

Doniyor Nishonboyev
Сейчас более чем достаточно технологий для такой постройки. Да и в прошлом они были. Проект крайне масштабный. Но технически он несложный.
Куруми Курута
Лучший ответ
Doniyor Nishonboyev На Земле сейчас только 1 кран, способный поднимать такие плиты.
Там, вроде, всё шло обычным чередом. Сначала насыпали курганы. Потом пирамиды из камня/бетона повыше. Потом пошли готические храмы Европы, ещё выше. Потом пошли небоскрёбы (здание МГУ выше готических храмов). И т. д.
Сейчас существуют технологии и получше. то по телевизору вдолили в головы, что в них какие-то неизвестные технологии заложены. Да, перетащить блоки невозможно, и их не перетаскивали, а отливали на месте. Строили не рабы, а специалисты - рабочие. Поговорите со специалистом - строителем, видевшим пирамиды своими глазами.
Artem Kuznetsov
Doniyor Nishonboyev И как можно отлить камень, тем более в то время?
рабы ктож еще
Doniyor Nishonboyev На Земле сейчас только 1 кран, способный поднимать такие плиты. Какие рабы? Им тыща лет понадобится.
инопланетяне строили, используя свои летающие тарелки как краны.
Fenishta Hagdourt
Navruz Safarov
До "потопа" строили. В предыдущей цивилизации. Они омывались водой, после катастрофы материки сдвинулись, в Сибири стало холодно, мамонты заледенели за пару часов, а в Египте пустынно.
Горку рядом насыпали и на брёвнах круглых на полу катили . Потом гору рядом убрали
Pavel Larin
Комментарии думаю не нужны...
Сурхо Сурхоев
Doniyor Nishonboyev Я ни хрена не понял.
Уже нашли способ, и позволяют, кранами можно построить и не такую пирамидку, но всем это не зачем ибо внутр слишком тесно
В твоей деревне может и не существует.
Историю надо знать, рабы стоили
Vladimir Kirey
Lari Py лол кретин
Сейчас, конечно, уже можно построить не только пирамиды ))) было бы желание. А кто и как их построил до сих пор загадка. Есть множество теорий, выбирайте, что ближе
Letta May