Таким образом никак. при движении (неважно где) со скоростью близкой к скорости света (3*10^8 м/с) , для неподвижного наблюдателя в вашей системе отсчета, время замедлится. И прилетев на Землю, вы будете моложе остальных. Но не моложе себя, ранее. Этот на первый взгляд парадокс (а может и не на первый)) ) обусловлен вторым постулатом специальной теории относительности: скорость света в вакууме является постоянной во всех инерциальных системах отсчета и не зависит от скорости источника и приемника света. (Второй постулат если интересно, о равноправии инерциальных систем отсчета, даже есть и третий - неявный, но это уже для специалистов...) Инерциальные системы отсчета, относительно которых тело движется с постоянной скоростью.
Что интересно, если тело А покоится, а Б относительно его движется. То можно сказать, обратное А движется, относительно его покоящегося Б. Так же, если относительно А время замедляется у Б. То, можно и наоборот у А время замедляется относительно Б. Вот это уже понять сложнее.. .
Но у меня все-таки есть для Вас и светлая новость)) ) Если вдруг расширение вселенной заменится сжатием (по какой-то причине?? ) То ВЫ станете молодеть! Т. е. вектор времени сменится на противоположный. Все процессы пойдут в спять. С чего я взял? Да вот с чего:
Пространство и время (со времен Эйнштейна кстати! ) объединились (как понятия) в одно целое, нечто континуум. Так вот для начала разберемся, что в этом тандеме объект, а что процесс. Пространство это объект. Оно расширяется (доказано: красное смещение спектра галактик и реликтовое излучение, смотрите закон Хаббла) , таким образом пространство расширяется, а значит плотность его уменьшается. Хочу заметить, что пространство наполнено энергией, эфиром или как его сейчас называет наука физический вакуум. Эфир - это среда отвечающая за перенос света, обладающая большой энергий, вследствие флуктуаций (колебаний и возмущений) в вакууме (эфире) , участвует практически во всех процессах, но маскируясь. Итак, время - это процесс уменьшения энергии эфира в пространстве, вследствие расширения вселенной.
Жаль Вас снова расстраивать, но мне кажется, что расширение не заменится сжатием. По крайне мере в нашу жизнь)) ) как сказал на этот счет Эйнштейн: "...разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние. " Хотя, кто его знает, что будет в будущем, ведь оно постоянно меняется)
Могу лишь сказать, что изменение хода времени или даже путешествия во времени, это не иллюзорная мечта человеческого мышления, а объективная реальность. Есть факты, например случай с Пимп Дрейком. наберите в любом поисковике его имя и узнаете.. . На основе вышеописанного принципа возможно создание машины времени, путем "впрыскивания" или "откачки" энергии из пространства (локального ), и тогда объект из этого пространства переместиться во времени.
На последок, скажу что, нужно больше ценить отведенное нам время, ведь век уж наш измерен, но важно что не даром был он потерян. Больше радуйтесь жизни, улыбайтесь, любите, наслаждайтесь счастливым моментом. Будьте добрее. Живите каждым днем, как последним. Ведь каждый прожитый день, это уже чудо.. . И тогда, все успеется за довольно короткий срок - человеческую жизнь! Будьте счастливы!
Естественные науки
С какой скоростью надо летать вокруг Земли навстречу ее вращения что бы помолодеть?
ни с какой. Для тебя твое время всегда будет идти одинаково. Для наблюдателей с земли ты просот будешь чуть-медленнее стареть. А может - и быстрее, у теории относительности есть несколько разных эффектов, так чот надо считать для каждой орбиты конкретно.
Да хоть задом наперёд ходи - время от этого вспять не повернётся.
UPD: Биологические процессы внутри организма - все движения частиц и пр. относительно организма будут протекать одинаково - независимо от скорости движения самого организма в целом.
>^.^<
К сожалению, это возможно только в кино про Супермена!!!
Помолодеть не получится в любом случае.
Одно от другого ни как не зависит.
Всё зависит от качества ракетного топлива, которое вы проглотите перед полётом))
Со скростью света, чтобы переместиться в будующее и заодно размазаться по онрбите!
Эйнштейовских сказок начитался?
если не ошибаюсь :)) :
при скорости 298 289 000,00 м/с отношение вашего времени и земного будет 0,100024207
сталбыть, поболтавшись года четыре-пять, и вернувшись, вы скажете подругам - "эй, кошёлки старые... "
???