Забить - нельзя, но ослабить инфекционную способность можно. Это называется интерференцией, а вещества, выделяемые первым вирусом и негативно влияющие на второй - интерферонами (точнее, поначалу так назывались) , потом интерферонами стали называть любые вещества, благодаря которым организм становится невосприимчивым к вирусу.
Источник
Естественные науки
Один глупый вопрос... А один вирус другим забить можно?
нет
это вам не вакцина
Кто про что, а вшивый про баню.. .
Это биология? нет. У вирусов войны не бывает. У них всё чинно - кто первый место занял, тот и молодец.
А в компьютерах они скопом сидят и чем больше, чем хуже хозяину - носителю.
Татьяна Копытова
Это биология, а компьютерным вирусам место здесь
Если речь идет о реальных вирусах то можно.
Была однажды любопытная история. где-то в 15 - 17 веке (точно не помню какой век)
Заболел сифилисом некий герцог. Болезнь позорная неизлечимая а для аристократа вдвойне плохая. На людях не показаться. В общем получил приказ дворцовый лекарь найти средство для лечения.
А лекарь был явно не дурак. Он бродил в порту и наблюдал и расспрашивал и нашел!
Он заметил одну особенность. все обычные бродяги пьяницы и остальные кто заразился сифилисом болели и разлагались как обычно.
А вот моряки что уходили в тропики (даже заболевшими) всег да возвращались свободными от сифилиса.
и лекарь выяснил почему.
оказывается там в тропиках. моряки подхватывали другую болезнь. лихорадку. И лихорадка вызывала сильный жар. температура тела поднималась очень высоко. А возбудитель сифилиса, бледная спирохета, подыхает при 40 градусах.
Таким образом моряки избавлялись от сифилиса. А потом от лихорадки избавлялись употребляя кору хинного дерева!
:)
и лекарь выяснил почему.
:)
Нор Нор
А сифилис разве не бактериальная инфекция?
так и происходит....
да, если у тя какие нить левые вирусы, берешь откуда нить вирус который форматирует диск, или удаляет другие файлы, и удалица всё даже другие вирусы)
Нор Нор
ну этим не удивил! Проходили!
Один вирус можно забить одним Антивирусом