Мудрый человек учится на чужих ошибках, а умный - на своих. Дурак не учится по определению. Ага ...Вот и получается, что дураки учат мудрецов ))
Мораль: Дурак - интелектуальный корм мудрецам, а умные без них живут спокойно.
Вывод: Все это философия, а жизнь интересней!
Естественные науки
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые люди.... (цитата из ответа) Умный человек вообще не совершает глупостей? ))
Умный человек тоже временами совершает глупые
поступки, только он на них учится, а дурак снова и
снова делает такие же ошибки. Есть выражение
"наступить на те же грабли" - это как раз про дураков.
Ну, по определению, люди тут первичны. Нет людей - нет вопросов. Но что есть глупость? На некий вопрос Яндекс дает 5 миллионов ответов. Не воспользоваться ими - глупость. Человек учится в институте, а спрашивает, что делать с пропорцией - явная глупость. Он обязан это знать. Но глупость, как "нерациональный поступок"... Такое может (и ДОЛЖЕН) совершать каждый, даже очень разумный человек. "Мы разучились делать глупости" - цитата из "Иронии судьбы". Не надо. Не надо! Пусть это глупо (не приносит дохода и даже наоборот) , но такое нужно делать. Мы же не роботы, а люди. Нормальный умный человек делает глупости. Иначе, он - не человек.
Думаю, что бывают и глупые, и дебильные, и идиотские вопросы... А если человек не совершает глупостей, то он святой! Но, как вы знаете, святых не бывает...
И вопросы, и ответы, и люди - все возможно!
Все глупости. делаются с умным выражением лица.
все бывает
Умный человек найдет выход из любого сложного положения. Мудрый в этом положении не окажется.
Смотря что именно считать глупостью.
В жизни все относительно.
да я посвоей глупости работал и заработал много денег аа былбы умный не работал и хер лизал
Дурак учится на своих ошибках; умный учится на чужих ошибках, а мудрый их не делает