Откуда (первоночально на Земле) собственно появились все семена для будущих овощей, фруктов и т. д. ?
Жизнь появилась и развилась из аминокислот, но что касается в целом ЕДЫ для меня не ясно.
Первые люди, как только отделились от общего предка с обезьянами, охотились. . Но как потом они нашли остальную еду? Например зерно, рожь и т. д. ? Из чего ПЕРВОНАЧАЛЬНО она образовалась?
Естественные науки
Вопрос обо всем! Очень серьезный, только для умных.
В целом действовал механизм обратной связи. Многие животные и птицы любят растительные плоды. Этот механизм развития давал преимушества обоим вида. Птичка получала корм, но если птичка обранила зернышко на большом удалении, то потомки материнского дерева начинали расти там, куда семена не один ветер занести не может.
С зерновыми культурами (злаками) происходило что-то подобное. Например, древняя кукуруза представляла собой початки с мелкими ядрышками. Древний человек, который еще не знал всех тонкостей земледелия, грыз крупные початки. Благодаря этому, растения, которые в естественных условиях не могли размножаться, получали преимущества.
В общих чертах, схема появления сельскохозяйственных культур под прямым воздействием первобытного человека, вполне прозрачна и логична.
"Первые люди, как только отделились от общего предка с обезьянами, охотились. . Но как потом они нашли остальную еду? " А что, когда они с обезьянами дружили, они не питались? Ели, наверное, те же семена, корешки травки, плоды с деревьев. Появились орудия, стали, наверное, сеять семена дикорастущих растений, отбирать лучшие. Какие-то растения переопылялись, какие-то семена птички из других краев приносили.. .
Вот, главное, с людьми Вам все понятно) )
А вот первоначальное семечко откуда?
Инопланетяне. Прилитали и содили семена.
Такие как Прохоров.
Guzalim Kanagatovna
а инопланетяне откуда появились?
А где они охотились? В лесу. А лес что? Лес - растительность. А зерно, рожь, что - растительность. Короче, они ее не находили, она сама пришла. А вообще еда берется из холодильника - это давно уже всем известно.
В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. И стало так.
И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
И назвал Бог твердь небом. И увидел Бог, что это хорошо.
И был вечер, и было утро: день второй.
И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.
И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющуюсемя по роду и по подобию ее,
и дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду и по подобию ее, и дерево плодовитое,
приносящее плод, в котором семя его по роду его на земле. И увидел Бог, что это хорошо.
И был вечер, и было утро: день третий....
И был вечер, и было утро: день второй.
Татьяна Луговская
ДА, да. Когда заканчиваются ответы, мы обращаемся к Библии, нежели поразмыслить..
У каждого человека 24 ребра, а в Библии сказано, что Бог сотворил Еву из ребра Адама, получается у мужчин должно быть только 23 ребра..