Естественные науки

Вопрос про гены очень срочно

У меня фигура либо от бабашки по матери либо от дедушки по матери. Бабушка по матери всю жизнь была суперхудой. А сын дедушки по матери (который перенял фигуру от своего отца в смысле от моего дедушки по матери) до сорока пяти лет был как спичка. Есть ли у меня шанс с помощью диеты набрать в весе, если он у меня уже более десяти лет неизвенный.
Вес своей матари до беременности я НЕ знаю, а она НЕ помнит.
шанс есть
Ольга Веселова
Лучший ответ
это настолько сложно - что и с бутылкой не разберешься..
судя по Вашей орфографии, род у Вас явно не русский, следовательно, набрать вес у Вас шансов нет
да сейчас всё можно... .
причем в кротчайшие сроки... .
только меру знать надо....
А вам это надо? Многие мечтают похудеть, но не могут.
Danil D.n.d
Это от Гены, с которым мама согрешила...
надобы и соседей всех проверить
Шанс всегда есть. Пробуйте.

Сколько вокруг нас девушек и женщин, страдающих излишним весом. С завистью смотрящих на стройных и худеньких девушек. Но ведь никто не подсчитывал. Сколько девушек наоборот мечтает быстро набрать вес. Они с завистью смотрят на своих подруг с округлыми формами, на которые заглядываются мужчины. Это женский парадокс «чего у меня нет, того хочу» . Миллионными тиражами выходят книги о похудении, снижении веса, но часто ли Вам приходилось видеть книги, описывающие как быстро набрать вес. А ведь набрать вес не так-то просто. Возможно это еще большая проблема, чем вес убрать. Вот и получается диета наоборот не похудеть, а поправиться. Для начала худой девушке надо определиться, не больна ли она. Есть много заболеваний, которые расходуют энергию и жировой слой. И набрать вес можно только с помощью лечения. Если этого нет, проблема вторая — глисты. Не удивляйтесь, иногда вовремя проведенное лечение глистной инвазии помогает восстановить равновесие в организме. Если и с этим разобрались, то давайте научимся правильно питаться. Запомните, пища должна быть калорийная, но это не значит, что надо все время считать калории. Нет, калорийная пища, это сытная, с полноценным содержанием белков, жиров и углеводов. Не увлекайтесь одной жирной или углеводной пищей. Питание должно быть сбалансировано. Обязательное условие, забыть о том, что вам надо набрать вес. Питание должно восприниматься как удовольствие, а не как необходимость для набора веса.
Что же кушать? Представляю вам один из рецептов набора веса, конечно его содержание можно менять, не будете же вы на протяжении месяца есть одно и тоже, но следует менять продукты в рецепте идентичными продуктами.
Завтрак: перловая или овсяная каша. «Фи» , — скажете Вы. Ничего подобного. Именно эти две каши содержать полный набор питательных веществ, которые требуются для наращивания мышечной и жировой ткани. Они источник большого количества калорий. Только не на воде, а на молоке. Молоко – 3-6%. И не разводите его водой. Бутерброд с сыром и маслом. Чай с сахаром. Объем: каша – 200гр. , чай-200мл. , бутерброд – 50гр.
Через 2 часа – съешьте творожок или творожную массу 200гр. , чай или компот – 200гр.
Через 2 час – банан
Через 2 часа – обед. На обед: борщ – 200гр. , картофельное пюре с котлетой – 150гр. , чай с булочкой или пирожным ил что вам больше навиться из сладкого. Если Вы не любитель сладкого, к чаю можете съесть бутерброд с колбасой. -50гр.
Через 2 час после обеда – фрукты. Можно яблоко, банан, персик, грущу
Через 2 часа – салат овощной, хлеб, чай.
Через 2 часа – ужин: запеченное мясо ( например с сыром и майонезом) . В качестве гарнира подойдут тушеные овощи. Обязательно хлеб. Можно бутерброд с паштетом или грудинкой.
Через 2 часа – кефир или чай с молоком. Без булочек.
Запомните главное в наборе веса – это есть чаще и небольшими порциями, чтобы все вещества усваивались.
Еда сытная, поэтому добавить можно занятия спортом. Эффект вы увидите через 2 недели, а кто то увидит и через месяц – это зависит от особенности организма. Не ожидайте сразу увеличить свой вес на 5-10 кг. Все должно быть рационально. Питание правильное + спорт + состояние души. И Ваша фигура будет великолепна
Aigerim Mazhibaeva
Не получится. Радуйтесь стройности и тому, что вес набрать Вам не грозит.) ) ЖИВИТЕ в кайф и РАДУЙТЕСЬ!
Basssic Screew
А зачем? Все хртят быть худыми, стараются, а тебе - даром. Радуйся и не насилуй себя.
Лучше благодарите свои гены что у Вас такая фигура.
Olga Samoshkina
Это зависит не только от генов, но и от образа жизни и режима питания.
Юра Ермолин
Вряд ли. Но лучше бы вам обратиться к толковому диетологу.
Юлия Леманская
Узнала такую статистику, в какой мере что на нас влияет :
50% - воспитание ( образ жизни и т. д и т. п. )
20% - гены
20 % - экология
10% - остальное
Anel Kozhebayeva
Да вы СЧАСТЛИВАЯ женщина.
Ирина Шукшина
это генетика
Aya Shamyrbekova
Ешьте и "качайтесь", ешьте и "качайтесь"....Только так можно победить ваши гены... Но это адский труд, постоянный (
а родить не пробовали...
Ты ничего не написала про своего отца, а, как ты понимаешь, его генов в тебе тоже ровно половина. Если он, или его родители полные - то и у тебя всё может получиться. А вообще, гены не на 100% определяют тебя. Ешь по паре шоколадных батончиков на ужин и обед - потом не будешь знать, что с этим весом делать)
Андрей Тетелев Мой отец с коренастым телосложением, а его родителей даже моя мать не видела.
Все в твоих руках.
а так надо ли вес набрать? Живи и радуйся! Ты прекрасна, какая есть!!!!
ой этим генам верить.... А ты знаешь если у мужчины карие глаза а у женщины зеленые, то остается 15 % вероятности что ребенок может родится с голубыми глазами, или случай в моей семье, у мамы 2 группа крови, у папы 3 группа крови, я как их ребенок обладаю 1 группой крови а у брата 4 группа крови. Мама была поненькая по молодости а я очень худая. Так что не надо на себя мерит всевозможные гены, все равно не получится
Ирина Маслова в вашей семье наследование групп крови вполне укладывается в классическую генетику. и наследование цвета глаз контролируется тоже не одной парой генов, как это учат в школе. реальная наука несколько сложнее
Родишь-поправишься..
это генетика с ней бороться бесполезно...
радуйся
Не в коня корм.
Танюшка !!!
против генетики не попрёшь
генетика
Просто Лис