Ясно-красно, что на Земле они притягиваются. А вот в открытом космосе они как-то взаимодействуют? Просто там же нет никаких частиц, притяжения или других факторов, которые есть на Земле.
Очень нужен ответ.
Заранее благодарю :)
Естественные науки
Очень серьезный вопрос: притягиваются ли магниты в космосе?
Намек понял.
Ограниченный.. . Или нет. Природу не обманешь. Чем дальше что-то действует, тем оно, например, слабее может быть "там, далеко". Где-то все равно шило на мыло променяете.
Есть закон сохранения энергии, им и пользуйтесь. Иначе неопределенные интегралы придется учиться вычислять, это посложнее будет.
Ничего серьезного в этом вопросе нет. Обычное торможение школяра.
Да, магниты притягиваются в вакууме, магнитные силы не воздухом передаются. Это ты мог бы понять и сидя за партой.
Корабли в космосе перемещаются с помощью реактивных, а не электромагнитных двигателей, и уж тем более, не "внутреннего сгорания". И об этом ТОЖЕ ты мог бы узнать просто в школе.
Да, магнитное поле, как и гравитационное, ничем в пространстве не ограничено, и занимает всегда весь объем Вселенной. Поздравляю тебя с новыми знаниями.
Конечно.. Если подумать головой.. .
конечно притягиваются ибо могнитное поле распростроняется в любой среде
оброти внимание, например на космических апаратах даже на безпелотных есть куча электродвигателей которые если бы не было магнетизма просто не работали
Надежда Барцева
В таком случае есть другой вопрос: при помощи электромагнитных двигателей перемещаются в космосе космические корабли?
Надежда Барцева
Исключая орбиту
Юля Лунева
в ближнем и дальнем космосе двигаются на реактивной тяге эдектродвигатели для манипуляции
Электрическое и магнитное поля, как и гравитационное, существуют и в вакууме.
Насчет электромагнитных двигателей - подобные проекты есть: плазменные двигатели типа VASIMR, и более фантастичные, вроде мини-магнитосферного и магнитного паруса. В космосе широко используются ионные двигатели, где ионы и электроны ускоряются электростатическим полем.
Электромагнитному полю не нужна какая-то среда.... Электромагнетизм, как и гравитация-силы дальнодействующие, поэтому радиус их сил неограничен.. Другое дело, что эти силы ослабляются пропорционально квадрату расстояния.. .
Надежда Барцева
То есть теоретически, условно говоря, Сатурн влияет на Землю, но не так значительно как Земля на Луну, правильно?
закон всемирного тяготения говорит нам что в мире все между собой притягивается. и магнитное поле магнита не изчезнет в космосе.
да притянется
Да
В космосе нет ничего, что могло бы помешать им притянуться.