Естественные науки
Магнит VS Гвоздь. Гвоздь притягивается к магниту. Притягивается ли магнит к гвоздю???
Хотела бы я посмотреть, как магнит от гвоздя ОТПОЛЗАЕТ (отталкивается).. . А тот, настырный - притягивается и притягивается.. . Вот бы на догонялочки-то полюбовались...)))
III. Actioni contrariam semper et aequalem esse reactionem: sive corporum duorum actiones in se mutuo semper esse aequales et in partes contrarias dirigi.
Закон III. Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе – взаимодействия двух тел друг на друга между собою равны и направлены в противоположные стороны.
Если что-либо давит на что-нибудь другое или тянет его, то оно само этим последним давится или тянется. Если кто нажимает пальцем на камень, то и палец его также нажимается камнем. Если лошадь тащит камень, привязанный к канату, то и, обратно, она с равным усилием оттягивается к камню, ибо натянутый канат своею упругостью производит одинаковое усилие на лошадь в сторону камня, и на камень в сторону лошади.
И насколько этот канат препятствует движению лошади вперед, настолько же он побуждает движение вперед камня. Если какое-нибудь тело, ударившись в другое тело, изменяет своею силою его количество движения на сколько-нибудь, то оно претерпит от силы второго тела в своем собственном количестве движения то же самое изменение, но обратно направленное, ибо давления этих тел друг на друга постоянно равны. От таких взаимодействий всегда происходят равные изменения не скоростей, а количеств движения, предполагая, конечно, что тела никаким другим усилиям не подвергаются. Изменения скоростей, происходящие также в противоположные стороны, будут обратно пропорциональны массам тел, ибо количества движения получают равные изменения.
Они притягиваются с одинаковой силой, просто обычно масса гвоздя намного меньше массы магнита, поэтому гвоздь притягивается, а не магнит!
Да
да
Естественно, вас притягивает Земля и с такой же силой вы её притягиваете
Они тянуться к друг другу, и делают это одновременно и с одной силой.