Естественные науки

Насчет свиного гриппа. Только умным людям.

Почему не стоит прививаться от свиного гриппа? Вообще посмотрел видео о том что любая прививка в детстве ломает иммунитет. Мол она нарушает электрохимический баланс в организме и в будущем у человека проявится этот дефект. Так это правда? Отвечайть только умным!
Ирина Шалашова
скажу мнение своей подруги, она врач. прививки в целом снижают размеры эпидемии. когда привито определенный процент населения. Но. в нашей стране (Украина) - прививка стоит больших денег. Но гарантии не заболеть - не дает! даже хуже, если делать ее во время начавшейся эпидемии - дополнительнвй риск. так что она посоветовала мне и моей семье прививки от гриппа не делать - только деньги выкинешь, так и сказала.
Лана _-_-_-_-_-_-_
Прививка не может "ломать" иммунитет..., согласно американским данным, рожденные до 1957 года обладают иммунитетом против свинного грипа, естественным иммунитетом, как прошедщим несколько епидемии....
А почему нельзя отвечать дуракам?
Иван Тыченко
Не стоит потому, что:
1 - для борьбы с эпидемией - поздно! Если прививаться - то надо было в сентябре.
2 - никакая прививка не даёт гарантии, что Вы не заболеете.
3 - На некоторых вакцинах написано: "Возможные побочные явления - смерть".

С гриппом надо бороться иначе: закаливание, витамины, честнок, аксалиновая мазь, марлевые повязки и пр.
Денис Федотов
не очень умный поэтому скажу как есть.
Ем честнок, закаляюсь.
Не делаю привки.
И ничем не болею. тфу тьфу тьфу
Андрей Трусов
Хахахаха, Вы думаете, что фраза "отвечать только умным! " способна кого-то отсеить?
Никаких "дефектов" прививки не превносят, расслабьтесь, они лишь подготавливают Ваш организм к возможным будущим атакам различных вирусов. Только вот прививке от свиного гриппа я бы не доверяла. Пусть сначала эффективное лекарство найдут.
Runaway From Fate