Естественные науки
Из всего слышанного от вирусологов, врачей, микробиологов, журналистов я поняла одно: короновирус это тот же грипп только
У ослабленных людей возможна пневмония... т. е шухер и карантин был все-таки лишним, но зато больницу построили и ревизию внеплановую провели по всему здравоохранению. Согласны? если человека домой отправляют с носительством ковида на самоизоляцию, то какая же это эпидемия? при обычном гриппе делают то же самое - сидят дома и ждут когда само пройдет.
Все дело в банальной нехватке аппаратов искусственной вентиляции легких. Пройдет только эпидемия, т. е. резкая вспышка. А вот вирус никуда не денется, он продолжит блуждать по миру и им заболеет каждый, это просто вопрос времени - кто-то завтра, кто-то через месяц, кто-то через год, кто-то через 10. Так что здоровым и молодым даже выгодно переболеть им сейчас, получить иммунитет, чем через 10 лет, когда организм уже будет не настолько силен.
''''''''' '''''''''
я с вами согласна.
Юрий Уткин
иммунитет от вируса гриппа? да вы батенька специалист в области вирусологии!
Похожие симптомы не говорят об одинаковой видовой принадлежности вирусов.
Вирусы вызывают как COVID-19, так и грипп. Но COVID-19 происходит от вируса SARS-CoV-2, а грипп – от вирусов гриппа А и В.
В обще-то вы поняли правильно, а массовая истерия от того, что перегруз системы здравоохранения все-таки есть, это факт. А если истерию не поднять, то количество больных было-бы еще раза в три больше и перегруз был-бы еще сильнее... однако, мне кажется что Трамп прав: карантин, это мера, которая гораздо страшнее самой болезни.
никто не знает правды.
пару сотен лет назад было все наизнанку, ни машин, ни проводов, ни носков для зимы.
и тогда банальный грипп называли испанкой, и боялись как огня или даже чумы.
стоит только у жены проявиться процессу - как какой-нибудь барон посылал лошадей, приезжал семейный врач и лечил баронессу, чем умел и как умел, от испанских соплей... баронесса, морща нос, принимала настои из болотных червячков и столетних осин, неприятные на вкус, но с врачами не спорят: наливают керосин - значит пей керосин!
а немного погодя становилось понятно, что отвар из желудей эту хворь не берет. и тогда семейный врач отправлялся обратно, потому что все и так за неделю пройдет...
у тебя в окошке снег, ртутный столбик под мышкой, телевизор из угла о своем говорит.
38 и один - это милая, слишком! хорошо, что у тебя не испанка, а грипп.
я приду к тебе тайком, в одеяло зарою, размешаю в молоке чайной ложечкой мёд,
остужу горячий нос плохо бритой щекою, и испанская болезнь непременно пройдет.
Можно немного изменить твоё высказывание и распространить на другие аналогичные болезни:
"Из всего слышанного от вирусологов, врачей, микробиологов, журналистов я понял одно: ЧЕРНАЯ ОСПА это тот же грипп только" ...страшно заразный и очень смертельный ...
''''''''' '''''''''
смертность у ковида ниже чем у гриппа во много раз.
''''''''' '''''''''
мм... нет, специфичность этого вируса я не отрицаю, обычный грипп не дает пневмонию, да и лечится пневмония успешно антибиотиками, а эту гадость не берут антибиотики - от этого весь мир на ушах стоит, что просто умирают люди задыхаясь. Статистику показывали - от гриппа умирает 60 000 в год.. это 5 000 в месяц (грубо).. а посмотрите ковид сколько жизней унес за эти 3 месяца... А посмотрите статистику от инсультов, инфарктов и т. д. Просто много и сразу заболело и не пневомококом, вот в чем специфичность.
это прежде всего психиатрическая пандемия. вирусные эпидемии есть, кое-где, конечно, но их опасность и масштабы преувеличены неимоверно.
Не совсем. Скорость распространения очень высокая и от этого вируса нет вакцины. Это создает огромную нагрузку на здравоохранение, которое будучи и так перегруженым после оптимизации может не справиться даже с такой не особо опасной болезнью.
Ну и если брать конкретно Россию, то у нас давно зрел кризис, так что недокарантин, которого даже нет в законах это один из способов схарчить малый и средний бизнес крупным капиталам. И даже если они распродадуться, то теперь деньги, которые они могли бы использовать в будущем будут уходить на НДФЛ от процентов по вкладам, а в офшор они эти деньги вывести не смогут, так как доступные им схемы заблокированы
''''''''' '''''''''
зато от гриппа есть вакцина, которой редко кто прививается. Насчет схарчить малый бизнес - это конспирологическая версия, вы думаете вирус специально создали чтобы малый бизнес закрыть? этот вирус был в 2002году, прошел быстро и незаметно, наши вирусологи лапушнулись немного, не сразу распознали его)
вирусологи, врачи, микробиологи, журналисты
зарабатывают на долбо-бах..
на самом деле ни кто никуя не знает..
зарабатывают на долбо-бах..
на самом деле ни кто никуя не знает..
А ничего, что в пентагон послали запрос на сто тысяч мешков для трупов? А там даже запасов не хватило, докупать приходится.
''''''''' '''''''''
Трамп идиот редкостный. Он этой болезни дал фору на 100 000 жизней, как будто речь не о людях а о батарейках. Был бы он умным президентом он бы закупал ИВЛ аппараты а не мешки для трупов.
''''''''' '''''''''
ну и охват у вас.. миллионы... смерти... не будет ничего этого.. несколько тысяч подцепят, дома переболеют как при гриппе, самых тяжелых с пневмонией будут наблюдать. И китай и россия помощь прислали. им протянуть до мая буквально, а там жара и микробы сами умрут от 25+ С.
...никто ничего не знает, ибо микро блокирован от макро... процесс един=организм един...