Естественные науки

Защитит ли противогаз от короновируса?

Противогазные фильтры имеют 3 класса защиты:
Низкоэффективный; ( работает на уровне обычной медицинской маски, не защищает от вирусов);
Среднеэффективный; ( не сильно отличается от первого и не обеспечивает должной защиты)
Высокоэффективный. (это наиболее предпочтительный вариант, хоть он и не предназначит для фильтрации мелких частиц как вирусы, но он может эффективно задерживать аэрозоли из биологических жидкостей в которых содержится вирус ).
На противогазных коробках противоаэрзольный фильтр обозначается английской буквой Р + цифра обозначающая класс защиты, на респираторах FFР и класс. поэтому эффективнвя защита это FFP3.

Подробнее: https://3sf.com.ua/stati/o-protivogazah/spaset-li-protivogaz-ot-koronavirusa
Лунара Булегенова
Лучший ответ
Да.
Сами ходите в противогазах, мы уже давно привились и не паримся .
Ну, которые работают по замкнутой схеме, те с огромной вероятностью защитят от всякого.
изолирующий противогаз, в комплекте с костюмом био хим защиты, сможет,
Дарья Шуклина
Нет, только маска с отверстиями 1 см. кв. каждое! ))
Как нам говорят?
- Одень маску, уколись и будь спокоен.
И неважно, что маска нестиранная сто лет, что мы без перчаток лапаем её и пихаем в карманы, а потом снова одеваем. Главное - проявить знаки лояльности к власть предержащим.
Kavkazochka Kavkazochka
В той же мере, что и маска. Не стопроцентно.
Анастасия Шкут
То же самое, что и респираторр
Нет никакого короновируса -- одно мошенничество. Моей тётке второй раз ставят этот диагноз, а у неё простое ОРЗ. И да, противогаз защищает от вирусов так же, как арматурный забор от комаров -- то есть никак.
Нет. Это же вирус, а не газ или радиация
Kavkazochka Kavkazochka А молекулы газа крупнее вируса? )))
Да. Противогаз относится к РХБЗ. А это радиационная, химическая и биологическач защита.
К слову есть фильтры под разные виды загрязнения. Но для вируса достаточно Противоаэрозольного слоя который есть в каждом полноценно фильтре.
Luda Heinrich