Естественные науки
С какой стороны потеют очки противогаза?
с внутренней
Обычно с внутренней, но если войти с холода в тёплое помещение - то снаружи тоже запотеют.
с левой.
а ты ходил в противогазе или в ОЗК?
Изнутри, ясен пень. Ты дышишь, стекла запотевают от дыхания.
Виктор Бродунов
в жару - очки не потеют
Изнутри разумеется.
не будем гадать:
8.1 При работе в противогазе ГП5 на внутренних поверхностях стекол очков может конденсироваться влага, содержащаяся в выдыхаемом воздухе. Интенсивность конденсации будет тем больше, чем значительнее разность температур окружающего воздуха и воздуха, находящегося в подмасочном пространстве. Если температура окружающего воздуха будет выше 0 С, то очки будут запотевать, если ниже 0 С – может произойти замерзание стекол очков.
8.2 Для предохранения стекол очков от запотевания и замерзания используются незапотевающие пленки или специальный «карандаш». На очковые обоймы лицевых частей при температуре воздуха ниже минус 10С, кроме того, надеваются утеплительные манжеты.
8.3 Незапотевающие пленки вставляются в очковые обоймы запотевающей стороной к стеклу. Незапотевающая сторона пленки определяется легким выдохом на обе ее стороны.
(из инструкции к противогазу ГП-5)
https://www.protivogaz-respirator.ru/instruct/instruktsiya-k-protivogazu-gp-5/
(из инструкции к противогазу ГП-5)
снаружи
Виктор Бродунов
нет
человек с ником Консультант задает вопрос рода "с какой стороны у меня левая рога" и искренне радуется своему так называемому остроумию
Виктор Бродунов
НЕТ - он не задаёт - где у тебя "рога"
Виктор Бродунов
не знаешь))))
внутрине, не помню чем их протереть ( раствор) и потеть не будут
Виктор Бродунов
мыло
с одной
Виктор Бродунов
не знаешь))))
в 3ю мировую - не поможет )
Виктор Бродунов
не знаешь))))
с внутренней но там специальный обтурационный механизм обдува на выдохе (такая внутренняя вставочка) ДЛЯ НЕЗАПОТЕВАНИЯ
или карандаш...