Естественные науки

Можно ли спать в противогазе и несколько месяцев его не снимать?

Гипотетически можно. Но есть все шансы, что через несколько месяцев, грубо говоря, лицо вместе с противогазом снимите.
Для кожи длительный контакт с резиной очень далеко не полезен. И если после дня в противогазе это будет просто раздражение, то через месяц есть все шансы получить тяжёлые заболевания кожи.
Елена Попова
Лучший ответ
1. Фильтр противогаза рассчитан на определённый объем воздуха. Так что через несколько часов фильтр перестанет работать и ты начнешь дышать окружающим тебя воздухом.

2. А как ты есть и пить в противогазе будешь?
Karina Kenzhebek
Владислав Буряк В современных противогазах есть питьевое устройство. Через него же можно принимать и жидкую пищу. А фильтры можно менять не снимая противогаз.
Nazym Tabarak Я в гп-5 противогазе спал 2 часа нормально утром, когда обосрался дед и надо защиту надеть и ничего не пропускало мне нормально.
видно тролля по помёту
Алексей Аlex
Отек на коже будет, всё-таки противогаз кожу лица жмет. И дышать тяжеловато, я, когда в противогазе бегал, палец под маску подсовывал, чтобы дышать легче было :)
Вот это вас торкнуло!!! Меняйте табачную фабрику или прекращайте курить!
В фильтрующем противогазе можно спать и не снимать. Вот только как вы кушать собираетесь? Через трубочку? Оригинально!
Защитное свойство фильтрующего противогаза примерно 5-6 часов при состоянии покоя, так что в условиях загазованности через это время противогаз начнёт понемногу но пропускать и при достижении концентрации - отравление обеспечено.
Вы возьмите ещё и наденьте костюм ОЗК! Через пару дней костюм наполнится испражениями, появится ещё и интерес - сколько в дерьме можно просидеть: месяц или год?
да. если еще и в бронежилете
Sydybaev Sanzhar
Морда очень быстро вспотеет и тогда... Вы рискуете получить воспаление кожи лица. Спать не получится - дышать тяжело через фильтр, а значит если и уснете, то при замедлении всех процессов в организме замедлятся и дыхательные движения, усилий вдоха станет недостаточно для вдыхания нужного объема воздуха и вы рискуете задохнуться.
Ainur Syrmanova
Елена Попова Современные фильтры обеспечивают весьма небольшое сопротивление вдоху.
В коме и больше на искусственной вентиляции легких...
Если просто с фильтром то да, а если с кислородным балоном, то нет )