Естественные науки

Можно ли в будущем из одной галактики долететь до другой за несколько месяцев?

не отрицаю возможным, но современные технологии не будут уместны, только если какие-нибудь варп технологии, тахионные ускорения, или искривления пространства, телепортация...
{Сергей} *****
Лучший ответ
Скорее Андромеда прилетит к нам...
Можно за сколько угодно долететь.
такой и ответ, может и можно через 100 000 лет
...4-ое измерение от Иисуса - это телепортация...
Данил Абусев
Сергей Бродников Пространство космическое, как известно, искривлённое. Если удастся найти такое место, чтобы из одного пространства перейти в другое при минимальном расстоянии между ними, то это вполне возмлжно
Даже до ближайшей звезды Проксима Центавра лететь со скоростью света 4,5 года, что тут говорить о других галактиках. Разве что не придумаем новые способы перемещения...
Сможет человек без вспомогательных средств переплыть тихий океан в плавь? Ответ очевиден, нет. Сможет подготовленный человек в одиночку переплыть на шлюпке тихий океан? Да сможет, доказано Фёдором Конюховым который на вёслах пересекал Атлантику и Тихий океан. Потратил он на эти переходы 46 и 159 суток соответственно. На паруснике при попутном ветре на это уйдёт дней 50-60 максимум. На современном океанском лайнере на это уйдёт 16-17 дней. На самолёте перелёт от Москвы до Сан - Диего занимает по-моему 12-13 часов, если мне память не изменяет. МКС преодолевает тихий океан по 16 раз в сутки. Чуть более ста лет назад это была научная фантастика для детей и подростков. Жюль Верн в 1865 году издал книгу «С Земли на Луну прямым путём за 97 часов 20 минут» (фр. De la Terre à la Lune, Trajet direct en 97 heures 20 minutes, 1865) — научно-фантастический роман.

«Аполло́н-11» (англ. Apollo 11) — пилотируемый космический корабль серии «Аполлон», в ходе полёта которого 16—24 июля 1969 года жители Земли впервые в истории совершили посадку на поверхность другого небесного тела — Луны.

Может лет через 500 межгалактические перелёты станут обычным делом, ктож его знает. )
Нельзя, ведь расстояние между галактиками величина порядка нескольких световых лет. А так как согласно теории относительности скорость света - максимальная скорость (причем ее нельзя достичь), даже если вы будете двигаться со скоростью близкой к скорости света, то вы потратите несколько лет, а не месяцев.
Игорь Мастепанов До ближайшей галактики 1500000 световых лет вообще-то.