Естественные науки
Сможем ли мы, если будем двигаться со скоростью света долететь до далекой галактики?
Я понимаю, что даже для света это очень далеко, но когда объект движется со скоростью света, время для него останавливается, т. е для нас пройдет одно мгновенье, а для Земли миллионы лет.
Тела не могут двигаться со скоростью света, так что вопрос лишен смысла.
Четыре ответа. Выбирай любой, на свой вкус.
1. Ну и нафига такое удовольствие? Долетишь - а твоей планеты уже и не существует. И кому ты там нужен, в чужой галактике, СИРОТА?
2. Скорости света нам не достичь.
3. Долететь до другой галактики можно и без скорости света.
4. "Одно мгновенье" - это если ты УЖЕ имеешь скорость света. Но вот разогнаться до нее - совсем другая песня.
2. Скорости света нам не достичь.
***** Oly@
Почему это твоей планеты не будет? И почему нам на достичь скорости света?
со скоростью света мы долетим куда угодно, и не ограничивай свою фантазию
Вы, вместо того, что бы спрашивать, попробуйте! Кто вас там знает... Может, начнёте лететь и, вдруг, передумаете - и не долетите.
есть такая ложь типа мол = ...когда объект движется со скоростью света, время для него останавливается, т. е для нас пройдет одно мгновенье, а для Земли миллионы лет....
на самом деле, время течет одинаково, что на Земле, что на ракете
для достижения скорости света достаточно полета на Луну или Марс
это означает, что ускорения 1g для достижения скорости света достаточно чуть менее 1 года полета
ну, еще чуть менее 1 год торможения
соответственно, возвращение = еще 2 года
ну, еще чуть менее 1 год торможения
Вон тут ниже ответили, до Альфа центавра 4.5 года.
Предел собственного времени экипажа при v-->c, затраченного на равномерный прямолинейный полет туда, равен нулю.
На околосветовых скоростях твой корабель изотрется о межзвездную среду гораздо быстрее, чем долетит до ближайшей звезды, а не то, что до галактики далекой. А встреча с песчинкой и вовсе вызовет красочный фейерверк.
Предположим.. а ты представляешь, что будет если на пути окажется даже маленькая крупинка чего-нибудь? Она с легкостью прошьет любой известный самый твердый сплав... предположим, что можно создать барьер скажем... из сильного электрополя... но на такой скорости ни одно поле не справится... Результат: из-за простого даже ооочень маленького мусора-все коту под хвост
врятли
Александр Столяров
время остановить невозможно оно будет идти относительно организма а не относительно пространства
С. Лем "Возвращение со звезд".