Естественные науки
Некоторые учёные, думают о межзвёздных путешествиях, на скорости близкой к световой. Каким образом, они планируют защитить++
Как они планируют защитить корабль от столкновений с космическими частицами? Если не ошибаюсь, то хватит пылинки что бы косм. корабль превратился в мусор от столкновения.
ученые об этом не думают они утверждают что в каждом кубометре пространства есть хотя бы один атом водорода и при столкновении с кораблем на таких скоростях возникает жесткое излучение которое убъет космонавтов за несколько минут
Марина Лубашева
Думают или нет, но на научно популярных передачах рассуждают об этом часто- именно учёные, такие как Стивен Хокинг..
Об этом думают не ученые, а инженеры, да и то - только наиболее мечтательные. А серьезные прекрасно понимают, что к звездам лететь вообще незачем, по многим причинам.
Дина Лютаева
А как же колонизация планет у долгоживущих красных карликов? Солнце-то очень скоро начнёт увеличивать свою светимость.
А некоторые неуки ставят лишние запятые. Каким образом они планируют выучить правила русского языка?
Марина Лубашева
Во блин.... Да, с правописанием порой проблемы. Зато с чувством такта у тебя проблемы- мог просто указать на ошибку и ответить на вопрос по делу. Если у тебя нет желания думать о чём-то кроме насущных проблем, - что делаешь на этом сайте? Ты тут один грамотей. Лучше бы троллей подкалывал. Я на сайте не доклады пишу.
плазменное поле которое будет вокруг корабля сможет защитить его от всякой материи
Марина Лубашева
Плазменное поле, превратить пылинку или камушек в плазму, а потом эта плазма из камушка стукнет по кораблю.
Oleg Pavlenkov
Ага, плазма в 4000 градусов вокруг обьекта неизвестно чем удерживаемая и требующая системы охлождения.
Для РАЗУМА нет ничего невозможного (в "разумных".конечно. пределах). Придет время и найдут, как с этим бороться. Мы сейчас еще слабо и очень ограниченно представляем, что такое настоящие возможности. Нам мешают некоторые стереотипы мышления. Может быть в будущем нам и не надо будет это преодолевать! -пройдем сквозь препятствия и дальше полетим.
Марина Лубашева
Найдут ли? Дело в том, что я сомневаюсь, что человечество долго протянет.
Из того что мы знаем до этого еще очень и очень далеко
Они в своей занощивости скоро на солнце полетят
Для ученых это пока слишком круто и дорого.
Вот кому действительно приходится думать над тем, что когда-нибудь могло бы быть реально, так это писателям-фантастам. Причем знаменитые классики стараются думать об этом достаточно аккуратно, чтобы между вымыслом и наукой максимально уменьшить противоречия. Ну или старались.. . во второй половине 20 века. И в доступной и интересной для обычных людей форме.
Сейчас другие правила, другие жанры.
Это просто намек на то, где поискать ответ, дабы удовлетворить интеллектуальный голод: -)
Сейчас другие правила, другие жанры.
Марина Лубашева
Объясните это Стивену Хокингу. Он рассуждал о путешествиях со скоростью близкой к световой- есть его передачи на эту тему.
Ну, воздействие магнитного поля от обшивки, или силовое поле (которое вполне возможно создать).
Марина Лубашева
А в настоящее время, кто нибудь создавал подобное поле? Почему тогда этим полеи от сейчас не способны защититься даже на мизерных скоростях?