Естественные науки

А что короновирус нельзя лечить как обычный грипп ОРВИ или пневмонию (если уже совсем запущен)? Обязательно школы закры?

Совсем с дуба рухнули школы закрывать? Это ладно там в Европе всего бояться и перестраховываются. У нас-то зачем?
дети являются основными переносчиками короновируса (но они им почти не болеют), вот и закрывают, боясь за свои важные жопы.
Дима Гурьянов
Лучший ответ
Обычный грипп лечат симптомтически. Коронавирусную инфекцию - тоже, но она всё же позлее обычного гриппа будет - вот и перестраховываются.

И, между прочим, в советские времена во время эпидемий гриппа тоже, бывало, школы закрывали.
Ольга Павлова Раньше, когда мы не научились бояться этих гриппов (Свинячих. птичих и т. п.) пересекая границ РФ они превращались просто в ОРВИ и лечились как ОРВИ. Просто их не умели диагностировать и не боялись.
Алина Кенесбай Обратите внимание, что со свинячьи и птичьим всё было гораздо спокойнее, что в России, что во всём мире.

Сдаётся мне, что причины в коронапанике отнюдь не только медицинские.
Ты че! Закрытие школ - мечта любого школьника!)
для безопасности, прежде всего твоей, а не детей, дети легко переболеют и ниче им не будет, а вот то что они заразят своих родителей, это проблема
Юрий Суворов
короновирус нельзя лечить как обычный грипп
Элизат Аматова
Молодежь беречь надо. Кто ж тогда обслуживать и обрабатывать будет толстосумов, раз'езжающих по заграницам, тратящих валюты на прожигание жизни и привозящих инфекцию
Толя Волков
да потому что вакцины толком нет еще, школьники болеют уже, многие без симптомов, а вот пожилым трудно вылечится, в основном они умирают, тем более он мутировать может... в игры что ли не играл plague inc установи
Игры это наркота, убийцы времени жизни.
Если знаешь как лечить - расскажи всем, а то некоторые тут умирать вздумали
Emi
"Это ладно там в Европе всего бояться и перестраховываются. У нас-то зачем?"
Артем Петров
Грип и ОРВи лечили исключительно облегчением боли. Например, снять симптомы, чтобы лучше выспаться, а это действительно лечит. После вирусного удара наступает бактериальный и он уже антибиотиками лечится. Вот это уже лечат напрямую.
****александр****
нельзя. на 10.000 человек 1 препарат. в россии очень сложно вылечится. заболевшие растут и растут
Mari Kuznestova
России уже ничто не поможет. Но если вы патриот -вас вирус не тронет, испугается.
ну заболеем все, кто то умрет, да пофиг, мы не эта гейропка, чеснок с водкой и вируса нет
Умит Убибек
эм я понимаю что рашка это дыра, но и дыру коронавирус не обошёл стороной...
Андрей Усов
Закрытие школы моя мечта не нравится твои проблеммы
У нас ещё школы не закрыли мы учимся
Наталья Коноваленко Печалька, мы тоже
А какой толк от школы?
Образование хромает.
Да и к тому же, если от учеников не будет отдачи, то самые лучшие учителя ничему не научат.
Кому нужны знания, кто хочет учиться - сам, без учителей, будет что - то читать, писать и решать, не смотря на закрытую школу.