Да кто боится-то?!
Пугают регулярно - да. А кому и зачем надо нагнетать истерию, я не знаю. Но это именно нагнетание истерии, чтоб никто не забыл ни на минуту.
Вчера, две новости подряд:
1. В России волна эпидемии пошла на спад.
2. В Китае начинается вторая волна.
Это зачем? Только, чтоб вы сидели в депрессняке и ждали смерти.
В 72-м у нас холера была - приняли нормальные меры, карантин - где надо, и никто не орал Караул!
Естественные науки
Почему все люди боятся коронавируса, по сути это обычный орви с низкой летальностью.
Низкой летальностью?! По мировой статистике, погибших от него больше чем 10% от выздоровевших. Умирает каждый десятый. В Риме это считалось высшей мерой наказания для струсивших солдат - децимация, т. е. казнь каждого десятого по жребию.
Елена Манцерова
Децимация только формально была по жребию. На практике же это была полная феерия человеческого пидарства - в ход шли самые изощрённые способы, как не подставиться самому и подставить какого-нибудь лоха, либо просто забивали одного самого слабого и потом говорили, что ему выпал такой жребий. "Смотрите сами, какие вы пидары" - фактически говорили им.
Болейте на здоровье, если это не опасно и не ужасно! Но лекарств нет, вакцины нет!
Павел Лаврусь
А от гриппа есть, мудрила вы наша?
Одна из причин - нет (или не было) вакцины и лекарства.
Татьяна Задиярова
пока нет. Сейчас только один единственный препарат более-менее доказанное действие имеет, и то спорное немножко, потому что и выборки маленькие, и слепой метод не применялся, и даже рандомизированное исследование было только одно, что на выборке в 80 человек могло дать абсолютно любые результаты. Ну тут ничего не поделать, ведь болеют реальные люди и умирают тоже реальные люди, а потому с большими выборками проблема, да и держать лечащего врача в незнании чем лечат его пациента, которому завтра может реанимация понадобиться, тоже так себе вариант :)
"по сути это обычный орви"
Внезапно, но так и есть... ОРВИ (острые респираторные вирусные инфекции) - это группа заболеваний и коронавирусы именно в неё входят...
Вот состав группы:
Риновирусная инфекция
Коронавирусная инфекция
Аденовирусная инфекция
Парагрипп
Респираторно-синцитиальная инфекция
Метапневмовирусная инфекция
Энтеровирусная инфекция
Реовирусная инфекция
Бокавирусная инфекция
Грипп
"Почему все люди боятся коронавируса"
Люди вобще болезней боятся... или ты радуешься, когда у тебя что-то болит?
Вот состав группы:
Риновирусная инфекция
Коронавирусная инфекция
Аденовирусная инфекция
Парагрипп
Респираторно-синцитиальная инфекция
Метапневмовирусная инфекция
Энтеровирусная инфекция
Реовирусная инфекция
Бокавирусная инфекция
Грипп
"Почему все люди боятся коронавируса"
Асхат Самбетбаев
Ну я не это имел ввиду, я имел ввиду, что люди начали такой движ, как будто это конец света, а не пандемия
за всю эпидемию сезонного гриппа в Москве умирало чуть больше 100 человек- сейчас каждые 3 дня по 120 -150 умирает- если с арифметикой норм у вас то не задавайте таких вопросов
фишка в том, что даже обычный орви с низкой летальностью опасен, если он перегружает госпитали. А это происходит в зависимости от другой характеристики -- индекса репродукции.
Мнением общества очень легко управлять
Чтобы вату накошмарить и под шумок обнулить волопута
Сергей Сергей
А в других странах-кого обнуляют?)
не обычный у него скорость зарождения выше, + больные без семптомов уже способны заражать. да и ветка короновиросов обычно человека не трогала ну точнее процент заболеваний был низок, но чтото пошло не так и теперь этот вирус угрожает зарождением всему человечеству чего раньше не было
и да на самом деле с биологической точки зрения это хорошо. так как вирусы модифицируют человека, ускоряя эволюцию, но с точки зрения индивида плохо. ибо можно склеить ласты
Татьяна Задиярова
глупости. Большинство случаев простуды вызвано коронавирусами. Мы уже давно сосуществуем с ними, именно этим объясняется (гипотетически, пока не точно) такая неоднозначная реакция разных людей на этот вирус: из-за схожести этого вируса со многими другими, с которыми наши тела успешно борются, он иногда попадает под перекрёстный иммунитет к своим "собратьям". Потому тут тяжесть симптомов больше похожа на лотерею и сильно зависит от того, как обучен наш иммунитет (какие вирусные белки он уже умеет опознавать и разрушать).
Не знаю что побуждает Вас отвечать при том, что Вы нисколько в вопросе не разбираетесь.
только власти не бояться?
Очень сильно воздействует на Стариков и пожилых
Ни*уя себе ОРВИ! Люди от простого ОРВИ так не дохнут
БЕЗ ЛОХА ЖИЗНЬ ПЛОХА !!!ВОЗ НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА !!!
ВСЕМИРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА И ЗА СВОЮ ИНФОРМАЦИЮ НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!! А ВЫ ВСЕ ПОВЕРИЛИ ЗА ВИРУС ЛОХИ !!!нету никаких вирусов и анализ ничего не показывает никакого вируса проверьте анализ что там показывает рнк вируса а если вируса не нашли с чего бы это его блин рнк вы думаете головой или жопой идите в баню
ссылка на сайт ВОЗ https://www.who.int/about/copyright/ru/
Четверо знакомых умерло.
Идиннах, дура
Татьяна Задиярова
Фигасе Вашему окружению не повезло :(
Но вообще Вы тоже немного исключение, должно было меньше умереть по статистике, потому что у нас летальность около процента, насколько я помню. То есть 1 из 100 не выкарабкиваются. Отсюда многие и думают, что это обычная простуда, потому что если у человека всего 50-60 знакомых, с которыми он общается, то велика вероятность, что в его окружении вообще никто не умрёт. А ещё они любят на собственном примере рассуждать типа "та ладно, я только покашлял немного, нифига эта болезнь не страшная, я вон обычным гриппом в 2 раза сложнее болел".
Телевизор так сказал, что надо бояться
Потому что если будет болен твой отец то есть высокий шанс что он умрёт. Для детей как ты вирус действительно не имеет большую опасноть.
Асхат Самбетбаев
Не убедил