Естественные науки
Почему люди так боятся того что кока кола разъедает ржавчину ведь у всех в желудке есть кислота пожестче любой кока колы
Как известно из курса химии, метафосфорная кислота, присоединяя воду, переходит в ортофосфорную HPO3+H2O=H3PO4. Но почему-то везде замалчивается, что при нагревании в присутствии сильных кислот эта реакция идет в обратную сторону. Угадайте с трех раз, почему? Конечно, при незначительном нагревании, процент метафосфосфорной кислоты будет небольшим. Но метафосфорная кислота - страшный яд. Между прочим, ортофосфорная и сама по себе не так уж безобидна. Помню, как мне еще в девяностых годах рассказывали, что вечером положили в стакан с колой кусочек сырой свиной печени и к утру от него ничего не осталось. И это в те годы, когда этот напиток был еще намного вкуснее. А теперь вообще не представляю, как можно пить такую гадость.
В желудке поддерживается определённая кислотность. А тут, в него пол ведра вливают раствора ортофосфорной кислоты....
кока кола = разбавленный наркотик
так что, народ правильно боится
Наталья Кириллычева
Этот напиток поначалу действительно содержал кокаин, но только первые 17 лет - с 1886 до 1903 года. В ту пору кокаин продавался в аптеках без рецепта, а кока-кола рекламировалась, заменитель алкоголя и лекарство, которое вылечит все заболевания нервной системы - мигрень, невралгию, меланхолию и т. д. и все называли ее допингом. В 1903 году в «New York Tribune» была опубликована разгромная статья против кокаина, состав напитка был изменен и он стал рекламироваться просто как освежающий.
В Кока Коле - ортофосфорная. Её добавляют как буферный раствор для поддержания постоянного ПиАш.
В желудочном растворе - более сильная соляная кислота.
неграмотные люди нынче, наш желудочный сок способен растворить лезвие за примерно 9-12 часов-это при сильной секреции
Это догматизм, Константин. Ты умник, который поленился написать почему ты так думаешь. До химии ты ещё не дошёл, я лично чувствую неприязнь к тебе и к твоим бабуинам мужского пол.
Люди дегинераты.