Естественные науки

Кока-кола, швепс, фанта и прочие газировки - это что, наркотические напитки? (В науке должны знать)

Кока-кола, выпил и еще хочется. А почему так? Но я колу не пью, я пью швепс и фанту. И не могу напиться, как наркотик? Че туда добавляют? ..почему я пью, пью и все равно хочется? А если нет, то ломка. После того как я забросил бухло перешел на фанту и швепс и внатуре пью пью пью как наркотик. Вот сейчас прямо выпил стакан швепса и такое наслаждение пошло еще хочется.
Попробуй постепенно заменять выпиваемые объемы этой дряни на просто чистую воду. Отрава со временем будет вымываться и ломки не будет. А по поводу того, что вызывает привыкание - это и кофеин (бензоат натрия) и вкусовые добавки. В большой концентрации они не дают оторваться от продукта.

Пей воду чистую, не газированную. Соки, травяной чай. Именно травяной, а не обычный. Он, как и кофе, содержит кофеин и обезвоживает организм.
ОК
Ольга Коломина
Лучший ответ
Большое количество сахара и различных кислот в купе с сильным газированием приводит к появлению жажды. Отметьте, когда вы пьёте на жаре газировки и простую воду, то от воды вы быстрей напиваетесь, чем от газировок.
Саша Светюха
это из-за сахара. В 1 литре кока-колы 112 грамм сахара! И зубам Вашим конец придет из-за ортофосфорной кислоты. Вообще эта кислота очень полезна и используется в синтезе АТФ (накопитель энергии в теле человека) . Но в таких количествах плохо. Если пьете, то обязательно через трубочку. Чтобы на зубы не попадала. Тогда заработаете только гастрит или язву, зато зубы сохраните :)
Ты посмотри сколько там сахара кладут. . А по сути - пей чаек и сок, либо минералку.
там есть кофеин а он слабый наркотик а любой наркотик вызывает зависимость и ломку даже кофе тоже потому что там тоже есть кофеин бытует мнеие но я не знаю точно что в кока колу в америке раньше добавляли кокаин от туда и название напитка) человеку вреден даже кофеин так что лучше не пить
Сергей Смолин
ага наркотик нето слово.
даже на дне банок 0,33 есть цветная клякса.. я не могу точно сказать, но говорят что-то про степень концетрации наркотика...
Пишу бред, желудочная кислота намного сильнее чем которая в коде, желудок сам себя не переваривает
Irina Net