Естественные науки

Что после смерти будет-наука не знает, так стоит ли радоваться тому, что есть, или есть смысл стать верующим? Научный подход

Наш мир субъективно (а значит и объективно, ведь мы все люди) является электрическими процессами в мозгу человека. Скорость течения этих процессов есть скоростью восприятия времени в рамах этого тела и жизни. Что есть рамеами этого тела и жизни-наука дала чёткий ответ-наш мозг. Что ими будет после смерти мозга-наука ответ не дала и никогда не сможет дать.
Ruslanbek Sariev
Душа вне нашего тела в меж-параллельном Мире на более высоких частотах. Если тело умирает, то боги дают новое в новом меж-параллельном мире, но в зависимости от греховности. Так что спешить туда не советую, добрых дел накопить надо.
Валентин Коломыцын
Лучший ответ
Лиза Баетова ты много накопил?
Лиза Баетова копи копи, возьмёшь гавнеца на моря)... когда переезд?
Ruslanbek Sariev хотели бы прожить долго? вечно молодым, аж пока Солнце не спалит Землю? А потом чё там, на Марс и спутники Юритера, Сатурна убежать типа Титана и Европы. Ну а потом, как наша звезда по имени Солнце сбросит оболочку, тогда на Меркурий поближе до этого белого карлика. А потом ждать тепловой смерти Вселеной и неизбежной энтропии
Наука-таки знает. Не знаешь - конкретно ТЫ. Но не следует по себе судить посторонних людей.
Larisa Iva
Ruslanbek Sariev угу, я идиот. Вот только тебя обрадую-я умнее тебя
Есть такая наука о смерти - танатология.
В умершем человеке после биологической смерти (необратимой остановке сердца и прекращением питания головного мозга) происходит аутолиз (самоуничтожение). Химически происходит закисление всех клеток. Кислая среда привлекает ферменты и бактерии, по сути съедающие клетки. Отсутствие давления в сосудах приводит к их ломкости. Кровь выливается наружу с формированием на коже синюшных трупных пятен-синяков. Мышцы перестают сокращаться и замирают в одной позе. Бактерии проникают во все органы через 58-72 часа. Начинается тотальное разрушение всех клеток. Сопровождается это неприятным гнилостным запахом.
Что происходит с мозгом после смерти? Считается, что мозг после смерти гибнет первым. Всё дело в повышенной потребности в кислороде.
Источник: https://faktypro.ru/chto-proishodit-s-chelovekom-posle-smerti.html
Галка ......
Это верно, если наукой называть современную_академическую_науку. Дискуссии на эту тему имеют право, но неразумно замыкать свою жизнь в естественнонаучную парадигму.
Ruslanbek Sariev тогда во что её замыкать? Наука потому и появилась, чтобы изучить причины всего или хотя бы попытаться их понять. Если этого не делать, то это хаос или ещё хуже
Наука утверждает то, что можно экспериментально проверить.
Выключим мозг и через недолгое время человек сгниёт. Какие сомнения?
А всё что религия плетёт про душу - это просто ненаучно.
Fox Mulder
Ruslanbek Sariev да, но мозг рано или поздно всё равно придётся выключить и потом оказаться в ином измерении после смерти. Как вам такое?
А никто и не радуется "тому, что есть, или есть смысл стать верующим". Никто даже и не понимает что это такое.
это сциентистская идеологема
сам вопрос не имеет решения на предметном научном поле
Ольга Попова
Ruslanbek Sariev потому он и задан мной, ведь я умный, не так ли?
Ну не знаю, заведи хомячка, у него тоже есть мозг. Как сдохнет - проведи научное наблюдение.
Ravshan Kadirov
Ruslanbek Sariev когда станет возможным совмещение сознаний, тогда это будет иметь научный смысл. Но не раньше
Без работы мозга скорость восприятия времени становится нулевой. Так-же как когда мы засыпаем - мгновенно "телепортируемся в будущее" в точку просыпания, то в момент смерти так-же мгновенно оказываемся в бесконечном будущем, где уже ни вселенной, ничего не существует.
Кстати, горизонт событий - это такая-же поверхность бесконечного будущего. Так что по сути упасть в черную дыру и умереть это одно и то-же =)
Ваня Кащук
Ruslanbek Sariev кстати, мне снился такой сон про падение в чёрную дыру. Вот тогда я и понял про бесконечность... Но бесконечность ещё означает вечное продолжение. От сна таки всегда можно проснуться, пусть и в следующей жизни
мне кажется, разгадка в определении "я", если я выбираю, что "я" - это только "сществование белковых тел", то да, - умер так уж умер ...а если я, это, например, некоторая идея, ну например, любовь, так тогда жить Вам вечтно пока есть этот мир ...
Максим Глызин
Червей кормить будешь. Что тут понимать? Пока дышишь-радуйся.
Ruslanbek Sariev нет, дурак ты или как? После сна что
Наука на все дала уже ответы, просто есть такое заболевание, как шизофрения. От степени стадии этого заболевания человек более или менее склонен не верить науке.
Виктор Пироль
Ruslanbek Sariev ну бред, а что ты сделаешь, когда откажут все органы. Ты кстати примитивно мыслишь ещё потому, что не можешь предствавить времени и пространства за пределами этой планеты. Что, наука не увидела других звёздных систем, кроме Солнечной? Ну давай, сказочный "умник",скажи это!