социал-дарвинизм, национализм...
помогите с сообщением по биологии, пожалуйста)
Естественные науки
Научные подходы к док-ву превосходства белой расы?

Тут надо смотреть объём новейших отделов головного мозга. Там, где не хватает таких данных, надо смотреть скорость полового созревания, - чем выше скорость, тем меньше (?) объём новейших отделов мозга. Также можно смотреть скорость отъёма новорождённых от груди, - зависимость та же, что и с половым созреванием.
Если и этих данных по интеллекту недостаточно, надо смотреть чёткость произнесения звуков, длину слов, интенсивность аллегорий (намёк на русский язык постпушкинской эпохи).
По объёмам мозга цифры противоречивы. Особенно за последние десятилетия. Если верить цифрам из одной старой советской научно-популярной книжки (см. картинку ниже), то в Афроевразии мозг растёт при движении от экватора к полюсу холода (Верхоянск).
Можно даже выбрать конкретный маршрут, скажем, от экваториальной Кении, через Эфиопию, Палестину, Украину, Европейскую Россию, Урал, Алтай, Байкал, Верхоянск. По этому маршруту мозг аборигенов (около 5 поколений оседлого проживания), в целом растёт. Но где-то начиная с урала, рост идёт за счёт древних отделов, что не прибавляет интеллекта.
Связано это с временно слишком малым соотношением технологии/морозы. Когда-то это низкое соотношение временно понизило уровень европейского интеллекта (человек прямоходящий эволюционировал в "суровой" европе в слегка отстающего неандертальца).
То есть, на сегодня можно предположить, что максимальным уровнем интеллекта обладают русские, хотя это условное утверждение. Фактически население русской равнины интернационально. Наиболее выдающиеся результаты демонстрируют, кажется метисы с долей аборигенной крови на уровне от двух третей до трёх четвертей. Чистокровные "русские" аборигены и "чистокровные" приезжие иностранцы, кажется, несколько отстают в уровне интеллекта от "правильных" метисов.
Америку мы не рассматриваем. Из-за относительно малых размеров континента, белый человек там деградирует (?), опускаясь в направлении завезённого из африки населения.
И вообще, это картинка на сегодня. Сто лет назад она была несколько иной. - Тогда в плане интеллекта доминировали более тёплые регионы - а именно немцы, с их характерными чуть более длинными и узкими черепами и узкими губами. Не исключено, что лет через двести интеллектуально доминировать будут "русские" типы с небольшим смещением в сторону монголоидности (некоторое уширение лица).

белая раса фактически исчезла в Европе еще лет 200 назад
сбежавшие из Европы белые люди, собравшиеся на юге Африки, также были уничтожены, и за это все славят Нельсона Манделлу как героя
лет 7 назад СМИ США радостно визжали, что наконец то упекли в тюрьму последнего белого человека
тот же президент США Обама совсем не негр
остатки белой расы сейчас лишь в России - славяне
Неизвестно Неизвестно
Коренные россияне - истинная белая раса!!! )))