Естественные науки
Почему все так боятся генетически модифицированных продуктов? Ведь доказательств их опасности нет
Так многие и нечистой силы боятся. Просто есть те, кому хочется внушать в голову людей всякую чушь.
В старом фильме ДМБ есть диалог.
"- Вы кролика в траве видите?
- Нет.
- Вот. А он есть! "
Если вред не доказан, то это не значит, что вреда нет. Если мы не видим вредных результатов, это не значит, что их нет. Дустом тоже все поля поливали и радовались, что колорадские жуки передохли, а лет через десять обнаружились вспышки рака и рождение детей-дебилов. Вот так.
"- Вы кролика в траве видите?
- Нет.
- Вот. А он есть! "
Иришка Milashka
Чем больше народу передохнет - тем лучше, не надо будет изобретать способы повышения урожайности
Все боятся смерти
Влияние новых белков, которые продуцируют встроенные в ГМО гены, неизвестно. Человек их раньше никогда не употреблял, однако по последним исследованиям учёных существуют убедительные доказательства нарушения стабильности генома растения при встраивании в него чужеродного гена. Все это может послужить причиной изменения химического состава ГМО и возникновения у него неожиданных, в том числе токсических свойств.
Масштабное повсеместное внедрение ГМО, опасность которых в настоящее время доказана, может привести не только к резкому сокращению биоразнообразия организмов (через попадание ГМ пыльцы и распространение ГМ семян) , но и к развитию бесплодия, к всплеску онкологических заболеваний и генетических уродств, к увеличению смертности. Возможная опасность от ГМ конструкций выше, чем от химических соединений, т. к. они совершенно <незнакомы> окружающей среде, они не распадаются, а, наоборот, принимаются клеткой, где могут бесконтрольно размножаться и вызывать мутации.
Употребление <трансгенных> продуктов приводит к понижению иммунитета, аллергическим реакциям вплоть до смертельных случаев, онкологическим заболеваниям и др.
Вобщем если хотите мало жить и много болеть- кушайте ГМО.
Иришка Milashka
Человечество плодится, кушать хочется, так что выбор невелик
Именно. Не доказан вред, но не доказана и безопасность. Лично я тоже считаю, что они безопасны.