Естественные науки

Почему возраст смерти от коронавируса зависит от первой буквы фамилии?

Нашёл упорядоченный по алфавиту список медицинских работников, погибших во время пандемии КОВИД.
https://sites.google.com/view/covid-memory/home
На основе него построил диаграмму (там 60 точек). По вертикальной оси возраст умершего. Заметил, что этот возраст уменьшается слева направо, на что указывает линия тренда. Получается, что если фамилия на букву А, то выше шанс прожить дольше.
Андрей Ревеко
Потому что статистику выдумывать так удобнее)))
Лариса Гребенникова
Лучший ответ
На другом таком же вопросе тебя забанили
Это ты не понял...
Т .е. Предположим первая буква влияет на смерть от короны. И???? Это было заложено ещё до рождения в этой семье? А если произошла смена фамилии при замужестве? Это повлияло, или тоже было предопределено \ коррелировалось? А если кто-то просто сменил фамилию вне брака 9на бумаге официальных органов)?
Тогда далой вакцины и лекарства, и всем переименоваться в Кашпировских, Паков, Сонов и прочих Яблочкиных...
А шведы считают, что зависит от возраста !!!
Главный эпидемиолог Швеции: Стокгольм может добиться коллективного иммунитета уже в мае (NRK, Норвегия)
«Страшная смертность»

Исследователи Каролинского института предполагают, что в одном Стокгольме через несколько недель может быть почти до полумиллиона заболевших. Если не принять строгих мер, вирус быстро перекинется на остальную Швецию.

«Как ситуация будет развиваться в этом случае, очевидно. Если умрет хотя бы один процент заразившихся — а это еще скромная оценка, — смертность в Швеции будет жуткая», — предупреждает Сёдерберг-Ноклер.

Она призывает Швецию и особенно столичный регион принять те же меры, что введены в других странах Северной Европы. Необходим режим самоизоляции, чтобы как-то ограничить распространение инфекции. Тогда система здравоохранения сможет помочь тем, кто в ней нуждается больше других.

Уже сейчас в шведских больницах установлены жесткие приоритеты. Престарелых пациентов с коронавирусом в отделение интенсивной терапии не кладут, и они умирают без необходимого лечения.

Многие из них заразились в домах престарелых, причем вирус занесли туда посетители или персонал.

«Такое отношение к людям я поддержать не могу. Мы сами запустили инфекцию, а в спасительном лечении отказываем. Это недостойно», — говорит Сесилия Сёдерберг-Ноклер.
Андрей Ревеко Ты не видишь графика? И почему у тебя пропагандистская заготовка под рукой?
Айдана Тыныштыкова Не заготовка, а выдержка из статьи !!!Могу выложить всю статью !!!
Что-то слишком много букв в вашем алфавите))
60 точек - и ни у одной абсцисса не совпадает. Возможно, вы просто неправильно диаграмму составили, и по иксу просто порядковый номер в списке, который составил неизвестно кто и неизвестно по какому принципу.
Андрей Ревеко 60 умерших, а не букв. И эти умершие в алфавитном порядке. Левая точка - это Аванесян Татьяна Николаевна.
Андрей Ревеко Тебе три раза надо повторять? Там список в алфавитном порядке. Сначала идут на А, потом на Б и так далее.
Или просто среди врачей интересующей выборки за десятилетия изменилось соотношение фамилий, в связи с миграцией, социальными причинами и т. д.
УЖОС!
Mayis Egoryan
Андрей Ревеко Подождём, когда тролли закончатся.
Mayis Egoryan Они будут жить ВЕЧНО!
ШОК!
Н.
Надежда ....*
засланный казачок
Это бред, людям заняться на карантине нечем. Зависит он возраста.
Андрей Ревеко Бред - это то, что у тебя в голове. А у меня математика.