Естественные науки
Почему после смерти мы исчезаем, а материя из которого состоит наше тело - нет?
По той же причине, по которой после разрушения дома остаются кирпичи, а дом - нет. Разрушается структура связей между элементами, а сами элементы остаются и вступают в другие, не столь сложно организованные, связи.
Динара Касымова
Сознание - это структура материи?
Динара Касымова
Это справедливо для мозга, но не для сознания. Мозг распадается на мелкие составляющие, а куда девается сознание? Кстати, наше сознание каждую ночь ненадолго исчезает.
Потому что тело состоит из тех материй, это же очевидно просто
Материя изнашивается. Все ткани (или почти все) в организме регулярно обновляются. Читал где-то что за 7 лет меняется почти все.
Никто никуда не исчезает.
Динара Касымова
Tогда куда девается сознание после смерти мозга?
НЕт!
Динара Касымова
Почему мы исчезаем после смерти?
Мы не исчезаем, а превращаемся в тепло.
Это Вы исчезаете. ((( ...а у меня внуки остаются)))
Динара Касымова
После смерти мозга ваше сознание тоже исчезнет. A от внуков нет никакого толку после смерти.
Сознание не может исчезнуть. Когда оно не сознаёт себя (нет разницы: во сне без сновидений или после смерти) - значит, для себя самого, такого состояния просто нет - оно бессмысленно и невозможно.
Конечно, для других сознаний, можно утверждать, что сознание кого-то (умершего, например, или находящегося без сознания) "исчезло". Но для самого себя - нет.
Ты бы хотел, чтобы лопались, как мыльные пузыри?
Динара Касымова
Почему мы исчезаем после смерти?
тело разлагается
материя переработается и перейдет в другие организмы
Исчезает всё, кроме инстинктов. Обратите внимание какими приходят дети в этот мир? Некоторые пришибленые и до четырёх лет незнают простых слов и просто мычат, некоторые аккуратные и бережные, некоторые требовательные и настоятельные. Всё в инстинктах на энергоматерии, мы это пучок плазмы и света.
Elena Diallo
Чушь полная. Вы хоть знает что такое плазма? Из плазмы исвета состоят звезды но никак не человек
Потому что, когда организм разваливается на атомы, то исчезает обобществлённое электромагнитное поле, связывающая атомы вместе - это поле, в виде фотонов разных энергий, улетает от Земли и безвозвратно рассеивается в бесконечном космическом пространстве.