Естественные науки

Непонятно, почему после смерти сознание исчезает, а материя мозга не исчезает?

Koszhan Aitaliev
Потому что сознание порождается работой мозга. Мозг отключен -сознания нет
Женя Белоус
Лучший ответ
Непонятно, почему до рождения сознания не было, а материя мозга была?
Андрей Горохов
Koszhan Aitaliev Вот именно. Откуда берется сознание?
материя исчезает при аннигиляции, только превращаясь в энергию, если под материей понимать вещество.
Вага Гусейнов
Koszhan Aitaliev A почему исчезает сознание?
"материя мозга не исчезает"? Я что-то пропустил в своем образовании? Какая материя мозга? Остаются одни черепа, все мозги переходит в тлен и прах. Ничего не было ДЛЯ ВАС до вашего рождения, ничего ДЛЯ ВАС не будет после вашей смерти. Всё остальное - утешительные выдумки примириться с неизбежностью небытия после смерти.
Koszhan Aitaliev После смерти мозг разлагается и распадается на мелкие составляющие. А куда девается сознание?
если ты этого не понимаешь, то ты редкостно тупишь. тебе уже неоднократно объясняли что сознание это не объект, а связи между объектами.
Koszhan Aitaliev Это ошибочное мнение. Cознание - нематериальный объект.
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ
Сознание не может исчезать, потому что в человеке выражается отношением ко всему остальному сознанию, а значит исчезает только отношение, Материя является отражением таких отношений.
Любые материи, сознания, и энергии не исчезают в природе. Поэтому и смерть неправильно воспринимается всеми. Все в мире не так, как вам это преподносят. Энергия всегда переходит в другой вид энергии. Материя постоянно меняет свойства. Сознание постоянно обменивается информацией, обрабатывая ее. Поэтому все в жизни постепенно меняется, ..люди общаются, рожают новых людей, создают множество всякого из всяких материалов, пользуются этим, устают, болеют и умирают. Все это переход из одного состояния в другое, но ничего не исчезает. Сказанное слово воздействует на ваше сознание, его звук проходя по воздуху передает свою энергию окружающим телам и фиксируется на бумаге и в электронных аппаратах. Нравоучения ваших родителей откладываются в вашей памяти и влияют на ваши поступки и всю жизнь. А после их смерти, это воздействие остается в вас и вы несете это по всей своей жизни, передовая его не только внукам, но и окружающим. Поэтому все наши предки остаются в нас и в окружающих вещах. Это называется вечное существование, надо только это понять и осмыслить. ..Ученые давно обнаруживали у умерших электрические сигналы спустя месяцы и даже деление его клеток, просто со временем это все угасает и изменяется.
Мозг живет после смерти несколько минут. Но материя мозга никуда не пропадает.
Грубо говоря сознание это электричество. После смерти организма к мозгу не поступает энергия с кровью. Мозг перестает подавать и получать эл. импульсы.
откуда то ты это знаешь?
Koszhan Aitaliev Сознание - это продукт деятельности мозга. Когда мозг умирает - сознание навсегда исчезает. Никто и никогда не встречал сознание без тела. А это говорит о многом.