Естественные науки

Эксперты покрывают врачей? Пенсионер скончался в пульмонологии, пробыв там менее суток с предв. диагнозом : пневмония.

Есть подозр., что диагноз ошибочный, что больной упал в туалете, ударился головой. При доставке из морга, где проводилось вскрытие, дома перед похоронами заметили на лбу справа рассечение как от удара головой об кафель, вокруг рассеч. розовая гематома диаметром 8 см. Суд. мед. эксперты диагноз пневмония подтвердили, на вопрос след. откуда может быть на лбу повреждение, ответили:" При проведении внутреннего исследования трупа, проводилось вскрытие черепа, путём секционного разреза мягких тканей головы и распила костей черепа, который, в том числе, проходит через лобную кость. По окончании вскрытия трупа, все секционные разрезы ушиваются, однако, следы вскрытия костей черепа могут быть видны через мягкие ткани головы, особенно в лобной области трупа, в связи с отсутствием в данной области волосяного покрова." При осмотре близкими лица (лба) покойного никаких "разрезов с последующим ушиванием" обнаружены не были, швов тоже не видели. Только это рассечение и рядом с ним две маленьких ссадины меньше горошины, а вокруг розовая гематома, разве могла она образоваться после смерти? Могут ли такие повреждения быть следствием трепанации черепа ?
Не вскрывают так черепушку. Разрез идёт от затылка. Убили деда, уронили с каталки скорее всего пьяные санитары. Отсюда и гематомы. И ещё,гематома-прижизненная травма, на трупе не образуется.
Наталья Резник
Лучший ответ
Всё может быть, не хотят вести расследование!
Эксперты это тоже работники медицины. Так что делайте выводы.
Увы; это и называется-корпоративной (читай-круговой) порукой.
Elvin Askerov
Вообще-то череп с затылка режут. И кровоизлияние может быть только у живого. Вы хотите доказать непреднамеренное убийство в больнице? Тяжело, да и не воскреснет.
Юрий Егоров
Бедный жалко мне и его и вас Царствие ему Небесное и Вечный покой.
Теперь уже никакой разницы ...
Бог им Судья. ПРИМИТЕ ВСЕ ТАК КАК ЕСТЬ.
Не все ли равно каков конец.
Молитесь за него в Храме и дома о Упокоении надо подавать на 40 усты через каждые 40 дней
Панихиды пишите каждую субботу в Храм подавайте записочки о упокоении ваших сродников и его и на Псалтирь подавайте в монастырях можно подавать на 1 месяц на 6 месяцев и на год. При желании.
За него делайте добрые дела и читайте дома молитвы о единоумершем.
Примите мои соболезнования
И больше не беспокойтесь сами и его не беспокойте.
Господь все Сам решит.
Роман Кононов
Руфат Абдулвалеев "Завтра" любой из нас может оказаться на месте покойного. Нет, мне не всё равно . Мне жалко живых не меньше усопших .
д БУДЕТ ВАМ ИЗВЕСТНО ЧТО ПАТОЛОГОАНАТОМЫ ПОДКЛАДЫВАЮТ ДЕРЕВЯННЫЙ БРУСОК и довольно небрежно стягивают кожу с волосистой части головы, рана очевидно посмертная так как нет посинения от гематомы как и следов отекания в простонародье (шишки сами лоб себе пробейте чем то и сфотографируйте и потом найдите как говорится пару сотен отличий. Я одного не могу понять как с помощью трепанации определили пневмонию я бы цеплялся за это на вашем месте и попросил бы у врача план вскрытия и его историю, я понимаю лёгкие бы смотрели но мозг то тут причём? Это что-то вроде "Доктор не ногу сломали" больной прочитайте третью снизу строчку. ПРИЧЁМ ТУТ ТРЕПАНАЦИЯ!!!! Я ПОНЯТЬ НЕ МОГУ
Руфат Абдулвалеев В результате динамического контакта с кожей тупой предмет образует более глубокий начальный участок ссадины, чем конечный участок. У последнего могут быть обнаружены белесоватые лоскутки отслоенного эпидермиса. По этим признакам можно установить направление движения тупого предмета по отношению к телу. Вначале дно ссадины влажное и расположено ниже участков окружающей кожи. Через несколько часов дно подсыхает, уплотняется и покрывается струпом (корочкой). Через 20–24 ч и более поверхность ссадины находится на уровне окружающих неповрежденных участков кожи, на 3—5-е сутки струп темного цвета находится выше их. Одновременно вокруг ссадины отмечается покраснение кожи. У трупа подобной местной реакции тканей на повреждение не наблюдается, что является критерием определения прижизненности ссади
Человек мог ударится головой незадолго до наступления смерти (об ту же тумбочку например). В чём здесь ошибка врачей?!?
Есть вероятность, что (если больной действительно упал где-либо) после падения пациенту сделали рентген, костно-травматических нарушений не выявили и, естественно он скончался действительно от пневмонии.
Также, не падение могло послужить причиной смерти, а наоборот - смерть стала причиной падения.
"При осмотре близкими лица (лба)..."
Не там смотрели. Кожу разрезают и тянут на лицо с затылка.
В любом случае: Вы можете просить выдать вам протокол вскрытия.
Ольга Иванова
Все повязано медицинской тайной.
Есть такая поговорка не очень приятная:" У каждого врача за спиной своё маленькое кладбище". Все могут ошибаться. Дедушку уже не вернёшь. Примите мои соболезнования. Если только для собственного успокоения, но успокоит ли Вас это знание. Мне кажется принять как есть. Пневмония тоже очень тяжелая болезнь и не все пожилые люди могут её перенести. Можете воспользоваться советом Арамиса, поспрашивать людей которые относяться к этой больнице были ли там ещё такие случаи и уже от полученной информации решать стоит ли начинать расследование.
Руфат Абдулвалеев "Это кладбище, а не больница" - говорят пенсионеры.
ВО ПЕРВЫХ-ПРИМИ МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ.
ВО ВТОРЫХ-ОБРАТИСЬ С ЗАЯВЛЕНИЕМ В СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ИЛИ ПРОКУРАТУРУ. И ТРЕБУЙ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА В ОТНОШЕНИИ БОЛЬНИЦЫ. ИЛИ ХОТЯ БЫ В СУД ЧТОБ ПО ГРАЖДАНСКОМУ КОДЕКСУ ВЫСУДИТЬ МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ. ОБРАТИСЬ СНАЧАЛА К АДВОКАТУ И ПОСОВЕТУЙСЯ С НИМ.
Dina *************
Руфат Абдулвалеев Обратился на второй день, как умер, в прокуратуру, те перенаправили в следств комитет. Комитет второй раз, с августа 2016, отказывает в возбуждении УД. Щас опять обращусь, фото ещё не предоставлял.
таких случаев много
согласен с комментами выше.
все может быть, http://www.mos-expert.com/ . может тебе это поможит
Jeka ....
Жесть
Вроде бы, если я не ошибаюсь, но гематомы - они не розового цвета бывают, а синего, чёрно-коричневого, тёмно-красно-коричневого, чёрно-синего, фиолетового, желто-фиолетового, зелёно-фиолетового, жёлто-зеленоватого, цвета бывают, и зовут следы от них, эти ушибов - гематом, синяками, потому что недавно полученные гематомы - они синевато-фиолетового чаще всего цвета их бывают, но это я знаю о гематомах, тех которые получены у живых людей, а я не знаю то, как ведут себя эти гематомы полученные при жизни живыми людьми, и позднее скончавшимися, меняют ли они от этого их цвет на другой, допустим на розовый цвет, или же нет!... Попробуйте найти быстрее новых экспертов, и провести новую с помощью них экспертизу тела усопшего дедушки, что бы посмотреть то, совпадут ли при этом между собой результаты этой повторной экспертизы, с результатами проведённой предыдущими экспертами! И если эти результаты не совпадут между собой, и будут различны, то это может собой означать о ошибочности результатов какой-либо из этих двух проведённых экспертиз, о ошибочности первой экспертизы, и не ошибочности второй проведённой экспертизы!
Не лезь на врачей и мед работников, как заключение сделали значит все верно. Хочешь нажить проблем всегда пожалуйста. Но я советую уважать людей которые всю жизнь учатся и спасают людей.
Руфат Абдулвалеев Когда кто нибудь из твоих близких, не дай бог, скончается из за ошибки врачей, тогда посоветуешь .
Вы, наверное, истинный альтруист, сразу два варианта всему классу решаете.